हरियाणा सरकार का बड़ा कदम, अब हरियाणा में कर्मचारियों की पुनर्नियुक्ति प्रकिया होगी आसान

चंडीगढ़ | हरियाणा सरकार ने कर्मचारियों की पुनर्नियुक्ति के मामलों की प्रक्रिया को आसान बनाने का फैसला लिया है. मुख्य सचिव संजीव कौशल की ओर से जारी पत्र में बताया गया है कि सीएम के अनुमोदन के बाद कर्मचारियों के पुनर्नियोजन के मामले 3 दिन के भीतर मानव संसाधन तथा वित्त विभाग को भेजे जाएंगे. वहीं प्रस्ताव प्राप्त होने के 15 दिनों के अंदर दोनों विभाग अपनी एडवाइज देंगे.

Haryana CM Manohar Lal

मंत्रिमंडल की बैठक में रखा जाएगा एजेंडा

प्रदेश सरकार ने निर्णय लिया है कि मंत्रिमंडल की आगामी बैठक में मंत्रिपरिषद के एजेंडे को रखा जाएगा. सरकारी सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, इस महीने के आखिरी सप्ताह में हरियाणा मंत्रिमंडल की बैठक हो सकती है. इसमें इस मुद्दे के अलावा कर्मचारियों से जुड़े अन्य मुद्दों पर भी विचार किया जाएगा.

कई दफा यह सामने आया है कि प्रशासनिक विभागों द्वारा सहमति या सलाह के लिए मानव संसाधन तथा वित्त विभाग को भेजे जाने वाले पुनर्नियोजन के मामलों में देरी हो रही है, जिसके कारण ऐसे प्रस्ताव मंत्रिपरिषद के समक्ष रखे जाते हैं.

यह भी पढ़े -  हरियाणा सरकार का बड़ा फैसला, किसानों की मिट्टी जांचने के लिए खरीदी जाएंगी 332 नई किट

मंत्रिपरिषद द्वारा इस संबंध में गंभीरता से विचार किया गया और कर्मचारियों की पुनर्नियुक्ति के मामलों की प्रक्रिया को सरल बनाने का निर्णय लिया गया है. सरकार कर्मचारियों से जुड़े मुद्दों को सुलझाने के समय में देरी करने के मूड में नहीं है, इसलिए इस दिशा में तेजी से काम हो रहा है.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.