हरियाणा के इन जिलों में अभी बारिश की संभावना, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

चंडीगढ़ | हरियाणा के मौसम में फिर से बदलाव होता नजर आ रहा है. मौसम बाद में जानकारी दी है कि फतेहाबाद, सिरसा, हिसार, भिवानी, चरखी दादरी, महेंद्रगढ़ और रेवाड़ी में अगले दो से 3 घंटे में बारिश होने की संभावना है. इस दौरान 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं भी चलेंगी, साथ में बिजली की गड़गड़ाहट भी देखने को मिल सकती है.

badal weather mausam

किसान हुए चिंतित

हरियाणा में बदले मौसम के मिजाज की वजह से किसान इस वक्त चिंतित है क्योंकि ओलावृष्टि ने पहले ही किसानों की फसलों को काफी नुकसान पहुंचाने का काम किया है. सोमवार को भी बरसात हुई थी. वहीं, शुक्रवार को सुबह के समय बूंदाबांदी दर्ज की गई जिस कारण किसान अब गेहूं की फसल को लेकर चिंतित है. किसानों का कहना है कि सरसों की फसल को जो नुकसान होना था वह हो गया है. अब गेहूं की फसल पकने को तैयार है.

बरसात ने काफी नुकसान पहुंचाने का काम किया है. ओलावृष्टि की वजह से गेहूं की फसल बड़ी संख्या में जिले में प्रभावित हुई है. सोमवार को बरसात होने के कारण फसल काफी प्रभावित हुई है दिन क्षेत्रों में जल निकासी की समस्या है, वहां पर पानी खड़ा हो चुका है. जिस कारण किसानों को समस्या हो चुकी है.

यह भी पढ़े -  हरियाणा सरकार का बड़ा फैसला, SC कर्मचारियों को प्रमोशन में मिलेगा रिजर्वेशन का फायदा

शाम 6.20 बजे एक और अलर्ट जारी

मौसम विभाग ने कहा कि अगले तीन घण्टों के दौरान महेंद्रगढ़, रेवाड़ी, हिसार, फतेहाबाद, जींद, भिवानी, चरखी दादरी, झज्जर, रोहतक, सोनीपत, गुरुग्राम, मेवात, कैथल, पानीपत, करनाल जिलों व आसपास के क्षेत्रों में हवायों व गरजचमक के साथ कहीं कहीं हल्की बारिश की संभावना है. इस दौरान कुछ एक स्थानों पर तेज बारिश की भी हो सकती है.

Avatar of Pravesh Chauhan
Pravesh Chauhan
View all posts

मेरा नाम प्रवेश चौहान है. मीडिया लाइन में पिछले 4 वर्ष से काम कर रहा हूँ. मैंने पत्रकारिता में स्नातक की डिग्री हासिल की है.