हरियाणा की छोरी खुशी ने देश का नाम किया रोशन, अंतर्राष्ट्रीय वूशु चैंपियनशिप में जीता सिल्वर मेडल

करनाल | हरियाणा के करनाल जिले के गांव कुटेल की बेटी खुशी ने रजत मेडल जीतकर देश का नाम रोशन किया है. यह न केवल उनके परिवार और गांव के लोगों के लिए बल्कि पूरे देश के लिए बहुत ही गर्व का समय है. इससे पहले खुशी ने राज्य स्तर पर भी कई पुरस्कार जीते हैं. उन्होंने खुशी के परिवार को गर्वित कर दिया है और अन्य युवाओं के लिए भी प्रेरणा बनी है. वहीं, बुधवार की शाम खुशी अपने घर वापस लौटी, जहां बस्ताड़ा टोल प्लाजा पर उनका जोरदार स्वागत किया.

Khusi Karnal

10 देशों के खिलाड़ियों ने लिया था हिस्सा

खुशी ने अंतर्राष्ट्रीय वूशु चैंपियनशिप में रजत पदक जीता है. बता दें कि वूशु एक बहुत ही लोकप्रिय मार्शल आर्ट है. इस दौरान 10 देशों के खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया था. इस प्रतियोगिता में खुशी की पहली फाइट इंडोनेशिया की खिलाड़ी से हुई, जिसमें वह अपनी जीत हासिल करने में कामयाब रहीं जबकि उनकी दूसरी फाइट ताजिकिस्तान के खिलाड़ी से हुई थी. अंत में उनकी तीसरी फाइट रूस की खिलाड़ी से हुई जिसमें वह रजत पदक हासिल करने में सफल रही.

यह भी पढ़े -  खिलाड़ियों के लिए खुशखबरी, हरियाणा में खेल उपलब्धियों के आधार पर मिली सरकारी नौकरी

परिवार का मिला सहयोग

खुशी का यह सफर उसके स्कूल से शुरू होकर विश्वविद्यालय स्तर तक और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पहुंचना एक बड़ी उपलब्धि है. उसके परिवार का भी इसमें बहुत बड़ा योगदान है जो उसे समर्थन और प्रेरणा देता रहा है. खुशी की पहली इंटरनेशनल प्रतियोगिता में उसने खेल कौशल के माध्यम से अपनी प्रतिभा का परिचय दिया था. उसने अपनी प्रतिभा का दम पूरी दुनिया के सामने साबित किया और यह भी दिखाया कि अगर कोई अपने सपनों के लिए काम करता है तो उसके सपने अवश्य ही पूरे हो सकते हैं.

Avatar of Pravesh Chauhan
Pravesh Chauhan
View all posts

मेरा नाम प्रवेश चौहान है. मीडिया लाइन में पिछले 4 वर्ष से काम कर रहा हूँ. मैंने पत्रकारिता में स्नातक की डिग्री हासिल की है.