हरियाणा में बाढ़ का कहर जारी, केंद्र सरकार ने दिए 216 करोड़; फिर भी नेता झेल रहे लोगों का गुस्सा

चंडीगढ़ | हरियाणा में बरसात ने प्रलय मचाने का काम किया है. दूसरी तरफ बारिश की मार झेल रहे केंद्र सरकार ने बड़ी राहत दी है. भारी बारिश से प्रभावित राज्यों में लोगों की मदद के लिए केंद्र सरकार द्वारा राज्य आपदा प्रतिक्रिया निधि के तहत हरियाणा को 216.80 करोड़ की राशि जारी की गई है. हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने दो दिन पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की थी.

yamunanagr news

जनप्रतिनिधि हो रहे लोगों के गुस्से का शिकार

बाढ़ प्रभावित इलाकों के दौरे के दौरान BJP- JJP नेताओं और सांसदों को लोगों के विरोध का सामना करना पड़ रहा है. JJP विधायक ईश्वर सिंह के बाद अब कुरूक्षेत्र से बीजेपी सांसद नायब सैनी को लोगों के विरोध का सामना करना पड़ा. दरअसल, सैनी लोगों का हालचाल जानने के लिए बाढ़ प्रभावित कुरूक्षेत्र के दीदार नगर पहुंचे थे, जहां लोगों ने उनके खिलाफ नारे लगाते हुए उन्हें घेर लिया. काफी मुश्किल से वह बचे.

हरियाणा में अभी ऐसी है स्थिति

बता दें कि पहाड़ों पर तबाही मचाने के बाद अब नदियां हरियाणा के मैदानी इलाकों में तबाही मचा रही हैं. करीब 13 जिलों में यमुना का पानी घुस चुका है तो 240 गांव बाढ़ की चपेट में आ गए हैं. यमुना का जलस्तर बढ़ने की वजह से फतेहाबाद, फरीदाबाद, पलवल, जींद, सिरसा जिले में हालात बदल सकते हैं. मुख्यमंत्री मनोहर लाल इन ने हवाई सर्वेक्षण के बाद इन जिलों को अलर्ट मोड पर रखने के निर्देश दिए हैं. जिन गांवों में बाढ़ का पानी उतर गया है, वहां सरकार की ओर से तीन दिनों तक विशेष मेडिकल कैंप लगाये जायेंगे.

यह भी पढ़े -  आदमपुर में भजनलाल को श्रद्धांजलि देने पहुंचे CM नायब सैनी, सुरक्षा के किए गए कड़े इंतजाम

आपदा से 10 की हुई मौत

हरियाणा में बाढ़ आने की वजह से सरकार के मुताबिक, करीब 10 लोगों की मृत्यु हो चुकी है. सीएम मनोहर लाल खट्टर ने चार लाख रूपये मदद का ऐलान किया है. साथ ही, बाढ़ की वजह से जो घर पानी में डूब चुके हैं उन्हें भी आर्थिक सहायता मिलेगी. सीएम खट्टर का कहना है कि सरकार लोगों के हित के लिए जरूरी कदम उठा रही है और राहत सामग्री भी पहुंचाई जा रही है.

Avatar of Pravesh Chauhan
Pravesh Chauhan
View all posts

मेरा नाम प्रवेश चौहान है. मीडिया लाइन में पिछले 4 वर्ष से काम कर रहा हूँ. मैंने पत्रकारिता में स्नातक की डिग्री हासिल की है.