HSSC: रविवार को हुई ग्रुप C की परीक्षा में 83 फीसदी उम्मीदवार हुए शामिल, कुरुक्षेत्र और पंचकूला में आयोजित की गई थी परीक्षा

चंडीगढ़ | हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग (HSSC) की तरफ से ग्रुप सी के लिए स्क्रीनिंग परीक्षाएं आयोजित की जा रही हैं. इसी के चलते HSSC की तरफ से शनिवार और रविवार को पांच ग्रुपों की परीक्षाएं आयोजित की गई है. हरियाणा स्टाफ सिलेक्शन कमीशन की तरफ से रविवार को ग्रुप- सी के पदों के लिए ग्रुप- 22, 16 व 47 के लिए परीक्षा का आयोजन किया गया. बता दे इस परीक्षा में 83 प्रतिशत अभ्यर्थी उपस्थित रहे.

Haryana Staff Selection Commission HSSC

कुरुक्षेत्र और पंचकूला जिले में आयोजित हुई परीक्षा

परीक्षा का आयोजन कुरुक्षेत्र व पंचकूला जिले में किया गया. सुबह के समय ग्रुप- 22 की परीक्षा आयोजित हुई, जिसमें कुल 15,935 अभ्यर्थियों में से 13,231 परीक्षा देने पहुंचे.  यह परीक्षा एएलएम, इलेक्ट्रिशियन व शिफ्ट अटेंडेंट आदि के पद लिए आयोजित की गई जबकि शाम की शिफ्ट में ग्रुप-16 व 47 की परीक्षा हुई. शाम के सत्र में भी 83 प्रतिशत रही. कुल 2,409 अभ्यर्थियों में 2002 अभ्यर्थी परीक्षा देने गए. यह परीक्षा स्टाफ नर्स व ऑप्थेल्मिक असिस्टेंट के पद लिए आयोजित की गई है.

यह भी पढ़े -  HSSC ने जारी किया महिला पुलिस कांस्टेबल PMT शेड्यूल, 8 जून से शुरू होगी प्रक्रिया

6 और 7 जनवरी को दूसरे ग्रुपों की परीक्षा होगी आयोजित

अब आने वाली 6 और 7 तारीख को फिर से परीक्षा आयोजित होगी. आयोग की तरफ से परीक्षा के लिए शेड्यूल जारी किया जा चुका है. आयोग ने उन उम्मीदवारों की लिस्ट भी जारी कर दी है, जिन्हें परीक्षा के लिए शार्ट लिस्ट किया गया है. ऐसे में अब आयोग ग्रुप सी की भर्ती को लेकर तेजी दिख रहा है. HSSC के अध्यक्ष भोपाल सिंह खदरी का कहना है कि जल्द ही बचे हुए ग्रुपों की परीक्षा भी आयोजित की जाएगी.

Avatar of Deepika Bhardwaj
Deepika Bhardwaj
View all posts

मेरा नाम दीपिका भारद्वाज है. पिछले साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar वेबसाइट पर राइटर का काम कर रही हूँ. मैं यहाँ हरियाणा व दिल्ली में निकली सरकारी और प्राइवेट नौकरी से जुड़ी जानकारी साझा कर रही हूँ.