हरियाणा में ठंड की आहट हुई शुरू, सुबह- शाम का लुढ़का पारा; आज ऐसा रहेगा मौसम का मिजाज

चंडीगढ़, Weather Updates | हरियाणा में सर्दी का दौर शुरू हो चुका है. ऐसे करवट लेते मौसम में खांसी, जुकाम व अन्य बीमारियों का फैलाव होना भी शुरू हो चुका है. विशेषज्ञ ऐसे बदलते मौसम में बच्चों, बुजुर्गों और विशेष बीमारियों से पीड़ित लोगों को सतर्क रहने की सलाह दे रहे हैं. सुबह होते ही ठंड का आगमन शुरू हो जाता है. हालांकि, दोपहर के समय तापमान में बढ़ोतरी होने से कुछ राहत जरूर मिलती है.

Sardi Ka Mausam Weather

आज ऐसा रहेगा मौसम

IMD द्वारा आज 4 नवंबर को जारी पूर्वानुमान के अनुसार, दिन भर आसमान साफ रहने की संभावना बताई गई है. आज दिन का अधिकतम तापमान 33.49 और न्यूनतम तापमान 21.48 डिग्री सेल्सियस दर्ज़ किया जा सकता है. वहीं, वातावरण में नमी की मात्रा 22% तक रिकार्ड की जा सकती है. कल रविवार को दिन का न्यूनतम तापमान 21.46 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 34.32 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. विशेषज्ञों का कहना है कि अभी कुछ दिन और इसी प्रकार का मौसम बना रहेगा.

यह भी पढ़े -  आदमपुर में भजनलाल को श्रद्धांजलि देने पहुंचे CM नायब सैनी, सुरक्षा के किए गए कड़े इंतजाम

प्रदूषण से बिगड़े हालात

मौसम विभाग द्वारा पेश किए गए आंकड़ों के अनुसार, इस पूरे सप्ताह पर प्रदेश का अधिकतम तापमान 35 डिग्री और न्यूनतम तापमान 22 डिग्री के आसपास दर्ज किया जा सकता है. वहीं, दूसरी तरफ वायु प्रदूषण के चलते हिसार और जींद में आबो हवा खराब रही. हिसार का AQI 500 और जींद का AQI 400 तक पहुँच गया.

Avatar of Nisha Tanwar
Nisha Tanwar
View all posts