हरियाणा कांग्रेस में बड़ा बदलाव, राहुल गांधी के करीबी नेता को मिली सहप्रभारी की कमान

चंडीगढ़ | हरियाणा विधानसभा चुनाव में अप्रत्याशित हार झेलने वाली कांग्रेस पार्टी (Haryana Congress) में बदलाव शुरू हो गया है. कांग्रेस प्रभारी दीपक बाबरिया ने हार की जिम्मेदारी लेते हुए कांग्रेस नेता राहुल गांधी से इस्तीफे की पेशकश की थी. इसके बाद, गुपचुप तरीके से कांग्रेस ने जितेंद्र बघेल को नया सह प्रभारी नियुक्त किया है.

INC Congress

मीटिंग में उपस्थित थे बघेल

जितेंद्र बघेल की नियुक्ति को 10 दिन हो गए हैं, लेकिन अभी तक किसी को इसकी जानकारी नहीं थी. इससे पहले सह- प्रभारी का पद खाली था. एक दिन पहले दिल्ली में हुई 8 सदस्यीय कमेटी की मीटिंग में भी जितेंद्र बघेल मौजूद थे. यहां हरियाणा राज्य में हार पर चर्चा की गई है.

9 नवंबर को दिल्ली में कमेटी की दोबारा मीटिंग होगी और यहां भी जितेंद्र बघेल मौजूद रहेंगे. वह चुनाव हारने वाले नेताओं से बातचीत करेंगे. दीपक बाबरिया कल की मीटिंग में मौजूद नहीं थे. वह कार्यक्रमों से भी दूरी बनाए हुए हैं. ऐसे में बघेल ही प्रभारी की कमान संभाल सकते हैं.

यह भी पढ़े -  HSSC ने जारी किया महिला पुलिस कांस्टेबल PMT शेड्यूल, 8 जून से शुरू होगी प्रक्रिया

राहुल गांधी के करीबी

बघेल के राजनीतिक करियर की शुरुआत कांग्रेस से ही हुई थी. वह छात्र संघ चुनाव के जरिए कांग्रेस में आए और गुजरात सहित कई राज्यों में पार्टी संगठन में काम कर चुके हैं. उनकी गिनती राहुल गांधी के करीबियों में होती है. वर्तमान में बघेल कांग्रेस के राष्ट्रीय सचिव के पद पर कार्यरत हैं.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.