हरियाणा कांग्रेस में फिर फूटा ‘कलह का फवारा’, पूर्व विधायक ने उठाए समीक्षा कमेटी पर सवाल

चंडीगढ़ | हरियाणा विधानसभा चुनावों में मिली शिकस्त के बाद कांग्रेस में अंतरकलह का सिलसिला अभी थमने का नाम ही नहीं ले रहा है. अब पार्टी के पूर्व विधायक शमशेर गोगी ने अपनी ही पार्टी के सदस्यों पर सवालिया निशान उठाए हैं. बता दें कि चुनाव में मिली हार के बाद पार्टी द्वारा फैक्ट फाइंडिंग कमेटी का गठन किया गया था. इस पर अब शमशेर गोगी ने सवाल उठाते हुए कहा है कि इस कमेटी में जो लोग शामिल हुए हैं, वह खुद चुनाव हारे हुए हैं. कमेटी में चौधरी वीरेंद्र सिंह और कैप्टन अजय यादव जैसे नेता को शामिल करना चाहिए था.

Congress INC

नेता विपक्ष को चुनने का हाई कमान को है अधिकार

उन्होंने पार्टी प्रभारी दीपक बाबरिया पर भी निशाना साधते हुए कहा कि उन्होंने वही किया जो भारतीय जनता पार्टी चाहती थी. पूर्व विधायक गूगी ने कहा कि नेता विपक्ष को चुनने का काम हाई कमान का है. वह किसी को भी नेता विपक्ष चुने, लेकिन उसकी नियत अच्छी होनी चाहिए. पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष को भी ऐसा होना चाहिए, जो पार्टी को मजबूत बनाने का काम करें.

यह भी पढ़े -  HTET 2025 परीक्षा केंद्रों को लेकर बड़ा अपडेट, 3 दिन में भेजनी होगी भवनों की सहमति

कमेटी में शामिल हैं हारे हुए नेता: गोगी

गत दिवस पार्टी द्वारा गठित कमेटी पर भी उन्होंने सवालिया निशान उठाते हुए कहा था कि करण दलाल अच्छे व्यक्ति हैं, लेकिन वह चुनाव हारे हुए हैं. जिन लोगों में कमियां हैं, वह कमेटी में शामिल हैं. इससे सच्चाई का पता नहीं लग पाएगा.

Avatar of Nisha Tanwar
Nisha Tanwar
View all posts