हरियाणा में रविदास जयंती पर कल सभी स्कूल रहेंगे बंद, शिक्षा विभाग ने जारी किए आदेश

महेंद्रगढ़ | हरियाणा में बुधवार 12 फरवरी को रविदास जयंती के अवसर पर सभी सरकारी और निजी स्कूलों में अवकाश रहेगा. शिक्षा विभाग ने स्पष्ट आदेश जारी किए हैं कि इस दिन किसी भी स्कूल में कक्षाएं संचालित न की जाएं. यदि कोई स्कूल संचालक अवकाश का पालन नहीं करता और छात्रों को बुलाता है, तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी. इस संबंध में शिक्षा विभाग ने पत्र जारी कर स्कूल प्रशासन को निर्देशित किया है कि सभी शिक्षण संस्थान इस आदेश का सख्ती से पालन करें.

Holiday 1

नियमों का उल्लंघन करने पर होगी कार्रवाई

कुछ स्कूल संचालकों द्वारा राजपत्रित अवकाश के बावजूद भी स्कूलों को खुला रखा जाता है, जिससे शिक्षा विभाग को बार-बार नोटिस जारी करने की नौबत आती है. महेंद्रगढ़ सहित अन्य जिलों में कई बार ऐसे मामले सामने आए हैं, जहां नियमों की अवहेलना की गई है. इस बार 12 फरवरी को रविदास जयंती के कारण सरकारी अवकाश घोषित किया गया है, जिसे लेकर शिक्षा विभाग ने विशेष सख्ती बरती है.

यह भी पढ़े -  खिलाड़ियों के लिए खुशखबरी, हरियाणा में खेल उपलब्धियों के आधार पर मिली सरकारी नौकरी

छुट्टी का पालन अनिवार्य

शिक्षा विभाग द्वारा जारी पत्र में कहा गया है कि कई स्कूल अवकाश घोषित होने के बावजूद भी विभिन्न बहानों से विद्यार्थियों को स्कूल बुला लेते हैं, जो कि अनुचित है. विभाग ने स्पष्ट किया है कि इस बार किसी भी स्थिति में छात्रों को स्कूल बुलाने की अनुमति नहीं होगी. यदि कोई स्कूल इन आदेशों का पालन नहीं करता है, तो उसके खिलाफ उच्च अधिकारियों को रिपोर्ट भेजी जाएगी और सख्त कार्रवाई की जाएगी.

Avatar of Nisha Tanwar
Nisha Tanwar
View all posts