दिल्ली के इस इलाके को ट्रैफिक जाम से मिलेगा छुटकारा, 6 महीने बाद फिर शुरू हुई पार्किंग सुविधा

नई दिल्ली | राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के कृष्णा नगर इलाके से एक अच्छी खबर सामने आई है. यहां वाहन चालकों को लगभग 6 महीने बाद फिर से बहुमंजिला पार्किंग की सुविधा मिलेगी. दमकल विभाग द्वारा NOC जारी करने के बाद दिल्ली नगर निगम ने इसे फिर से शुरू कर दिया है. दोबारा पार्किंग की सुविधा शुरू होने पर स्थानीय लोगों और बाजार के दुकानदारों को बड़े स्तर पर राहत पहुंचेगी.

Parking Car Gadi

250 गाडियां पार्किंग करने की व्यवस्था

कृष्णा नगर इलाके में पार्किंग सुविधा बंद होने पर वाहन चालक सड़कों पर अपनी गाड़ी को खड़ा करने लगे थे, जिससे क्षेत्र में ट्रैफिक जाम की स्थिति उत्पन्न होने लगी थी. इस पार्किंग स्थल पर 250 गाड़ियों के पार्किंग की व्यवस्था है. यह दिल्ली नगर निगम की यमुनानगर इलाके में एकमात्र बहुमंजिला पार्किंग स्थल है. यहां गाड़ी पार्क करने के लिए एक महीने का 2 हजार रुपए किराया लिया जाता है.

पिछले साल 31 अक्टूबर को पार्किंग संचालक की ठेका अवधि पूरी हो गई थी. दिल्ली नगर निगम ने समय रहते इसकी फायर एनओसी नवीनीकरण के लिए आवेदन नहीं किया था. लेकिन अब एनओसी मिलने के बाद पार्किंग फिर से शुरू हो गई है. जोन चेयरमैन संदीप कपूर ने बताया कि पार्किंग स्थल पर आग बुझाने के उपकरणों में कमी थी, जिसकी वजह से एनओसी नहीं मिल रही थी. अब तमाम व्यवस्थाएं दुरुस्त कर ली गई है और वाहन चालकों के लिए पार्किंग की सुविधा फिर से शुरू कर दी गई है.

यह भी पढ़े -  Delhi Health Department Jobs: दिल्ली हेल्थ डिपार्टमेंट में निकली विभिन्न पदों पर भर्ती, ऑनलाइन करें आवेदन

लोगों की खत्म होगी परेशानी

स्थानीय लोगों ने बताया कि पार्किंग बंद होने से काफी समस्याएं पैदा हो गई थी. लोग सड़कों पर अपने वाहन खड़े करने लगे थे, जिससे ट्रैफिक जाम की स्थिति उत्पन्न हो रही थी. इस क्षेत्र में कोई ऐसा दूसरा पार्किंग स्थल नहीं है, जहां वाहनों को खड़ा किया जा सकें. ऐसे में अब बहुमंजिला पार्किंग शुरू होने से तमाम परेशानियों से छुटकारा मिलेगा. कृष्णा नगर मार्केट में खरीदारी करने आने वाले लोगों को पार्किंग के लिए परेशानी नहीं झेलनी पड़ेगी.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.