CBSE ने परीक्षा पैटर्न में किया बदलाव, एग्जाम में छात्रों को मिली ये चीजें ले जाने की मंजूरी

चंडीगढ़ | केंद्रीय माध्यमिक विद्यालय शिक्षा बोर्ड (CBSE) की कक्षा 10वीं और 12वीं की वार्षिक परीक्षा में शामिल होने वाले स्टूडेंट्स के लिए एक जरूरी खबर सामने आई है. बता दें कि कक्षा दसवीं की परीक्षाएं 19 फरवरी से और बारहवीं की बोर्ड परीक्षा 22 फरवरी से शुरू होगी. छात्रों के लिए गौर करने वाली बात यह है कि इस बार सीबीएसई बोर्ड की ओर से परीक्षा पैटर्न में बदलाव किया गया है.

CBSE

स्टूडेंटस साथ ले जा सकेंगे ये चीजें

इस बार CBSE की ओर से परीक्षा पैटर्न में काफी बदलाव किया गया है. परीक्षा केंद्र में स्टूडेंट्स को पारदर्शी पानी की बोतल और ज्योमेट्री बॉक्स अंदर ले जाने की अनुमति दी गई है. स्कूल यूनिफार्म पहनना होगा और एडमिट कार्ड साथ ले जाना न भूलें.

ये रहेगा शेड्यूल

परीक्षा सेंटर पर एंट्री टाइम सुबह साढ़े 9 बजे से 10 बजे तक रहेगा. इसके बाद, स्टूडेंट्स को सेंटर में प्रवेश नहीं मिलेगा. परीक्षा समय सुबह साढ़े 10 बजे से दोपहर 1.30 बजे तक रहेगा. हिसार शहर की बात करें तो यहां 10 जगहों पर परीक्षा सेंटर बनाए गए हैं. हर सेंटर पर प्रत्येक कमरे में 24 विद्यार्थियों की सिटिंग रहेगी. इन पर निगरानी के लिए 2- 2 शिक्षक तैनात रहेंगे.

यह भी पढ़े -  हरियाणा में मुख्यमंत्री दुग्ध उपहार योजना शुरू, सरकारी स्कूलों की छात्राओं को मिलेगा फ्लेवर्ड मिल्क पाउडर व मिल्क बार
Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.