हरियाणा में आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को रक्षाबंधन पर मिलेगा शगुन, CM सैनी देंगे इतने रूपए

चंडीगढ़ | हरियाणा में इसी साल अक्टूबर में होने वाले विधानसभा चुनाव (Vidhansabha Chunav) को लेकर सभी राजनीतिक दल अपनी- अपनी तैयारियों को मजबूत करने में जुटे हुए हैं. इसी कड़ी में सूबे में सत्तासीन नायब सैनी सरकार लगातार तीसरी बार सत्ता हासिल करने के लिए हर वर्ग को रिझाने में जुटी हुई है. नित लोकलुभावन घोषणाएं कर हर वर्ग को अपनी ओर आकर्षित करने की योजना बनाई जा रही है. ऐसा ही तोहफा प्रदेश की आंगनबाड़ी कार्यकर्ता को भी दिया गया है.

aanganwadi

आंगनबाड़ियों कार्यकर्ताओं को रक्षाबंधन का शगुन

हरियाणा सरकार ने आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं और सहायिकाओं को रक्षाबंधन पर्व का बड़ा तोहफा दिया है. मुख्यमंत्री नायब सैनी के निर्देश पर राज्य की सभी आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं और सहायिकाओं को शगुन राशि भेंट की जाएगी. रक्षाबंधन पर्व यानि 19 अगस्त के दिन 1,111 रूपए की शगुन राशि इन कर्मियों को दी जाएगी.

यह भी पढ़े -  हरियाणा रोडवेज बसों में मुफ्त सफर के लिए मिलने लगे हैप्पी कार्ड, बस करना होगा यह छोटा सा काम

राज्य सरकार की ओर से इसे लेकर महिला एवं बाल विकास कल्याण विभाग की ओर से सभी जिलों को निर्देश जारी कर दिए हैं. शगुन की यह राशि जिलों के डिस्ट्रिक्ट प्लानिंग ऑफिसर के जरिए दी जाएगी. हरियाणा में आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं व सहायिकाओं की कुल संख्या का आंकड़ा 51 हजार है.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.