हरियाणा में अब इस तारीख को होगी हरियाली तीज की छुट्टी, शिक्षा निदेशालय ने जारी किया पत्र

चंडीगढ़ | हरियाणा के स्कूलों में हरियाली तीज (Hariyali Teej) को लेकर छुट्टी की नई जानकारी सामने आई है. बता दें कि स्कूल शिक्षा निदेशालय की ओर से एक नया पत्र जारी किया गया है जिसमें निर्देश दिया गया है कि 6 अगस्त को होने वाले स्थानीय अवकाश की छुट्टी अब 7 अगस्त को होगी. ऐसे में 6 अगस्त को स्कूलों में नियमित रूप से कक्षाएं लगेगी.

Teej

पहले 6 अगस्त का था जिक्र

बता दें कि इसी साल 25 जनवरी को स्कूल शिक्षा निदेशालय की ओर से एक पत्र जारी हुआ था जिसमें 6 अगस्त को हरियाली तीज के स्थानीय अवकाश का जिक्र किया गया था लेकिन अब इसमें बदलाव किया गया है और 7 अगस्त को हरियाली तीज का अवकाश घोषित किया गया है.

यह भी पढ़े -  हरियाणा में PG करने वाले डॉक्टरों के लिए खुशखबरी, बॉन्ड और ट्रांसफर से मिली राहत

विभाग की ओर से SCERT निदेशक, प्रदेश के सभी DEO, डीईईओ, खंड शिक्षा अधिकारी और खंड मौलिक शिक्षा अधिकारी के नाम पत्र जारी किया गया है, जिसमें अधिकारियों को निर्देश दिया गया कि वे अपने अधीन स्कूलों को 7 अगस्त के हरियाली तीज के अवकाश की सूचना दे.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.