रेलवे ने खाटूश्याम प्रेमियों की कर दी बल्ले- बल्ले, रींगस जाने वाली इस ट्रेन में बढ़ाई डिब्बों की संख्या

गुरुग्राम | भारतीय रेलवे (Indian Railways) यात्रियों को बेहतर यातायात सुविधा उपलब्ध कराने के उद्देश्य से निरंतर प्रयासरत हैं. इसी कड़ी में अब नए साल पर खाटूश्याम धाम जाने वाले श्रद्धालुओं को बड़ी राहत दी है. रेलवे ने खाटूश्याम धाम (Khatu Shyam Dham) जाने वाले श्रद्धालुओं की बढ़ती संख्या को देखते हुए दिल्ली- जैसलमेर- दिल्ली रूणिचा एक्सप्रेस ट्रेन में डिब्बों की संख्या बढ़ा दी है.

RAIL TRAIN

गुरुग्राम- रेवाड़ी जिले को फायदा

रेलवे ने हरियाणा के गुरुग्राम व रेवाड़ी के रास्ते सफर करने वाली ट्रेन नंबर 14087/ 14088 रूणिचा एक्सप्रेस ट्रेन में दिल्ली से 13 जनवरी से और जैसलमेर से 14 जनवरी से 2 द्वितीय शयनयान और एक थर्ड एसी कोच की स्थायी तौर पर बढ़ोतरी कर दी है. इस बढ़ोतरी के बाद ट्रेन में डिब्बों की संख्या बढ़कर 18 हो गई है.

बता दें कि नए साल की रात ट्रेन में जगह नहीं मिलने पर खाटूश्याम धाम जाने वाले यात्रियों ने गुरुग्राम रेलवे स्टेशन पर जमकर हंगामा किया था. इस दौरान एक ट्रेन को करीब 50 मिनट तक ट्रैक पर ही रोक दिया गया था. यात्रियों द्वारा दिल्ली सराय से उदयपुर सिटी जाने वाली चेतक एक्सप्रेस ट्रेन में तोड़फोड़ भी की गई थी.

यह भी पढ़े -  गुरुग्राम की अदालतें जल्द होंगी 'टावर ऑफ जस्टिस' में शिफ्ट, हाईकोर्ट का आदेश

बाद में रेलवे प्रशासन द्वारा इस ट्रेन के गेट खुलवाकर यात्रियों को रींगस के लिए रवाना किया गया जबकि कुछ यात्रियों को एक घंटे बाद पहुंची सैनिक एक्सप्रेस ट्रेन से रींगस के लिए रवाना किया गया. बता दें कि खाटूश्याम धाम जाने के लिए गुरुग्राम स्टेशन से जनशताब्दी एक्सप्रेस, रूणिचा एक्सप्रेस, सैनिक एक्सप्रेस और चेतक एक्सप्रेस ट्रेनें संचालित होती है.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.