Vastu Tips: इन 5 उपायों से दूर हो जाएंगी सभी धन से जुड़ी परेशानियां, मां लक्ष्मी हो जाएगी खुश

नई दिल्ली, Vastu Tips | मां लक्ष्मी को धन की देवी माना जाता है. यदि आप पर मां लक्ष्मी की कृपा होती है तो आपको जीवन में कभी भी पैसों की कोई भी परेशानी नहीं होती. मां लक्ष्मी की नियमित पूजा करने से आर्थिक मोर्चों पर सभी परेशानियां समाप्त हो जाती है. यदि आप शुक्रवार के दिन कुछ विशेष उपाय करते हैं तो आपको धन लाभ मिलता है. यदि आप विशेष स्थितियों में दान करते रहते हैं तो भी आपके पास रुपए और पैसों की कमी नहीं होती. आज की इस खबर में हम आपको उन चमत्कारी उपायों के बारे में जानकारी देंगे जिनको करने से आपके धन संबंधित सभी समस्याएं दूर हो जाएंगी.

maha

अब नहीं होगी धन संबंधित कोई भी परेशानी

  • यदि आप कर्ज से काफी परेशान है तो शुक्रवार के दिन नीम की एक लकड़ी घर ले आए और उसे पानी से धोकर साफ कर लें. इसके बाद शीशे के बर्तन में नमक मिले हुए पानी में रख दें, कर्ज से जुड़ी हुई तमाम समस्या समाप्त हो जाएगी.
  • शुक्रवार के दिन मां लक्ष्मी को गुलाबी फूलों की माला अर्पित करने से भी लाभ होता है. इसके बाद घी का दीपक जलाकर मा लक्ष्मी की आरती करें. इस दिन बालिकाओं को सफेद मिठाई का दान करें. ऐसा करने से आपकी विरासत का हिस्सा आपको मिल जाएगा.
  • शुक्रवार के दिन आपको गुलाबी फूलों पर बैठी हुई मां लक्ष्मी जी की प्रतिमा स्थापित करनी चाहिए. इसके बाद मां लक्ष्मी को गुलाब का इत्र अर्पित करें. उसी इत्र को नित्य प्रात: प्रयोग करें और फिर काम पर जाए. ऐसा करने से कारोबार से जुड़ी सभी समस्याएं समाप्त हो जाएंगी.
  • शुक्रवार के दिन गरीबों में मिठाई और कपड़े बांटने चाहिए. वहीं, गंगाजल में थोड़ा सा दूध मिलाकर चांद को भी अर्घ दें. ऐसा करने से आपका रुका हुआ धन वापस मिल जाएगा.
  • यदि आप पिछले काफी सालों से नौकरी कर रहे हैं और आपकी सैलरी नहीं बढ़ रही तो शुक्रवार के दिन पीपल के वृक्ष के नीचे मिठाई और पानी रख दें. इसके बाद तीन बार वृक्ष की परिक्रमा करें. ऐसा करते समय नौकरी में उन्नति की प्रार्थना करें. यह उपाय करने से धन संबंधित सभी समस्याएं दूर हो जाएगी.
Avatar of Meenu Rajput
Meenu Rajput
View all posts

मेरा नाम मीनू राजपूत है. हरियाणा ई खबर के साथ पिछले 6 साल से कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रही हूँ. मैं यहाँ पर ज्योतिष, फाइनेंस और बिजनेस से जुडी न्यूज़ कवर करती हूँ.