करनाल में आंधी ने मचाया जमकर उत्पात, 100 से ज्यादा बिजली के खंबे हुए धराशाई; बिजली आपूर्ति हुई ठप्प

करनाल | हरियाणा के करनाल जिले में बुधवार रात आंधी ने जमकर कोहराम मचाया. गर्मी के चलते जहां प्रदेश में बिजली की समस्या विकट होती जा रही थी. वहीं, तेज आंधी आने के कारण बिजली के खंभे उखड़ने से यह समस्या और भी ज़्यादा विकराल हो गई.

badal weather mausam

धराशाई हुए 100 से ज़्यादा खम्बे

अनुमान है कि तेज आंधी के कारण जिले में 100 से ज्यादा बिजली के खंभे गिर गए. इसके बाद, देर रात तक विभाग के वरिष्ठ अधिकारी अलर्ट मोड पर नजर आए, जहां पर बिजली सप्लाई में रुकावट आई. उसे ठीक किए जाने की कोशिश जारी है. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार सड़क के किनारे स्थित 50 से भी ज्यादा बिजली के खंभे गिर गए, जिस कारण सड़क मार्ग बाधित हो गया. गांव भैणी के पास पूरी बिजली लाइन ही ढह गई. बिजली घर की दीवार भी गिर गई. काफी ज्यादा पेड़ों को नुकसान भी पहुंचा.

यह भी पढ़े -  कार से लेकर ट्रक तक सभी पर असर, करनाल के इस टोल प्लाजा के नए रेट लागू

बिजली विभाग के अधिकारियों के अनुसार सभी टीमों को अलर्ट मोड पर कर दिया गया है. जो पेड़ सड़क पर गिर गए हैं, उन्हें हटाने का काम किया जा रहा है. जिन लाइनों में फॉल्ट आए हैं, उन्हें ठीक किया जा रहा है.

Avatar of Nisha Tanwar
Nisha Tanwar
View all posts