Shraddha Murder Case: आरोपी आफताब का पॉलीग्राफ और नार्को टेस्ट हुआ, ये अहम खुलासे हुए

नई दिल्ली | श्रद्धा हत्याकांड के आरोपी आफताब के पॉलीग्राफ और नार्को टेस्ट को लेकर बड़ी खबर सामने आ रही है. आरोपी आफताब ने टेस्ट में हत्या की बात कबूल कर ली है. इस मामले में अब पुलिस को एक अहम सुराग हाथ लगा है. दिल्ली पुलिस को श्रद्धा के कॉल डिटेल रिकॉर्ड में  उसके फोन की आखिरी लोकेशन दिल्ली के छतरपुर इलाके में मिली है.

Shraddha Murder Case

कॉल डिटेल की जानकारी

कॉल डिटेल रिकॉर्ड (सीडीआर) के मुताबिक, श्रद्धा का फोन 18-19 मई तक चालू था और उसकी आखिरी लोकेशन माहरौली के छतरपुर में थी. श्रद्धा का फोन 18 मई को ऑन था और आफताब ने श्रद्धा को फोन भी किया था, इतना ही नहीं पड़ताल में यह बात भी सामने आई है कि उस नंबर पर दूसरे नंबर से भी कॉल आई थी.

19 मई को आफताब ने श्रद्धा के फोन से कोई कॉल नहीं की. हालांकि, अभी यह साफ नहीं हो पाया है कि आफताब ने श्रद्धा के फोन से किसे कॉल किया था और किसके कॉल उन्हें रिसीव किए गए थे. एक अधिकारी से मिली जानकारी के मुताबिक, जांच में यह बात साफ हो गई है कि हत्या वाले दिन श्रद्धा के फोन की लोकेशन घर के पास ही थी.

यह भी पढ़े -  दिल्ली की सड़कों पर सुगम होगी आवाजाही, 4 नए फ्लाईओवर से छू- मंतर होगा ट्रैफिक जाम

अहम सबूत हो सकता है साबित

कॉल डिटेल रिकॉर्ड के मुताबिक, 19 मई की रात को श्रद्धा का फोन बंद हो गया और आफताब के मुताबिक, उसने 18 मई को ही श्रद्धा की हत्या कर दी. ऐसे में सीडीआर रिपोर्ट आफताब को सजा दिलाने में अहम सबूत साबित हो सकती है.

आफताब ने बेच दिया अपना फोन

श्रद्धा की हत्या के बाद आफताब ने सितंबर माह में अपना फोन बदल लिया था. आरोपी ने अपना पुराना मोबाइल ओएलएक्स पर बेचकर उसी नंबर का सिम ले लिया था. वह मोबाइल पुलिस से बरामद कर लिया गया है, हालांकि, अभी तक श्रद्धा का मोबाइल फोन बरामद नहीं हुआ है.

नार्को टेस्ट में मोबाइल फोन की जानकारी

आफताब ने नार्को टेस्ट में श्रद्धा के मोबाइल फोन के बारे में जानकारी दी है कि घटना के बाद उसने फोन कहां फेंका था. साथ ही, इस बात की भी जानकारी दी है कि घटना के बाद कपड़े कहां फेंके गए.

Avatar of Pravesh Chauhan
Pravesh Chauhan
View all posts

मेरा नाम प्रवेश चौहान है. मीडिया लाइन में पिछले 4 वर्ष से काम कर रहा हूँ. मैंने पत्रकारिता में स्नातक की डिग्री हासिल की है.