रेलयात्रियों के लिए खुशखबरी, नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर दोबारा ये सुविधा देने की तैयारी

नई दिल्ली | रेलयात्रियों के लिए एक अच्छी खबर सामने आई है. बता दें कि नई दिल्ली रेलवे स्टेशन (New Delhi Railway Station) पर फिर से बैरियर पार्किंग की सुविधा उपलब्ध कराने की तैयारियां शुरू हो गई है. बैरियर पार्किंग को लेकर जिस ठेकेदार को ठेका दिया गया था, उसने 3 महीने में ही इसे छोड़ दिया था. इसके चलते अब पार्किंग के लिए नया टेंडर जारी करने की योजना बनाई गई है.

New Delhi

3 महीने में पीछे हट गया था ठेकेदार

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, आगामी त्योहारी सीजन को देखते हुए बैरियर पार्किंग की व्याख्या फिर से लागू की जा सकती है. बता दें कि इसी साल जून महीने में नई दिल्ली रेलवे स्टेशन की पार्किंग के लिए नया ठेका दिया गया था, लेकिन ठेकेदार 3 महीने बाद ही इसे छोड़ कर चला गया. इसके बाद, बैरियर पार्किंग की व्यवस्था खत्म हो गई थी और लोगों को मिनटों के आधार पर अपने वाहन का पार्किंग शुल्क देना महंगा पड़ रहा है.

मिली जानकारी के अनुसार, पहले बैरियर पार्किंग का ठेका 8 करोड़ रूपए में दिया गया था. इसके लिए ठेकेदार को हर तीसरे महीने 2 करोड़ रूपए की धनराशि जमा करानी थी, लेकिन उसने राशि जमा नहीं कराई. इसके चलते उसका ठेका रद्द कर दिया गया.

यह भी पढ़े -  LPG गैस सिलेंडर के नए रेट हुए जारी, फटाफट चेक करें अपने शहर की कीमत

इधर- उधर वाहन खड़ा करने से बढ़ी दिक्कतें

रेलवे के एक अधिकारी ने बताया कि बैरियर पार्किंग की व्यवस्था बढ़िया थी, लेकिन अब उसके हटने से यहां आने वाले लोग इधर- उधर अपने वाहनों को पार्क कर रहे हैं, जिससे जाम की स्थिति उत्पन्न हो रही है. त्योहारी सीजन पर यह समस्या और बढ़ सकती हैं, इसीलिए बैरियर पार्किंग का ठेका एक बार फिर देने की योजना बनाई गई है.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.