इन रुटो पर बढ़ा हरियाणा रोडवेज का किराया, अब देंगे होंगे इतने रूपए

रोहतक | हरियाणा में रोहतक से चरखी दादरी और भिवानी रूट पर किराए में बढ़ोतरी हुई है. जिसके बाद अब यात्रियों को 10-10 रुपये अतिरिक्त देने होंगे. रोहतक-भिवानी मार्ग पर गांव नौरंगाबाद के पास टोल प्लाजा शुरू होने से रोडवेज के किराए में इजाफा किया गया है. अब यात्रियों को बढ़े हुए किराए के साथ यात्रा करनी होगी.

Haryana Roadways

पहले रोहतक से भिवानी जाने वाले यात्रियों को 50 रुपये देने पड़ते थे, जो अब बढ़कर 60 रुपये हो गए है. वहीं दादरी जाने वाले यात्रियों को पहले 60 रुपये देने पड़ते थे. जो अब बढ़कर 70 रुपये हो गया है. बढ़ा हुआ किराया दोनों रूटों पर लागू कर दिया गया है. इससे यात्रियों की जेब पर बोझ बढ़ेगा.

भिवानी और दादरी रूट पर अधिक यात्री

भिवानी और चरखी दादरी रूट पर रोजाना सैकड़ों यात्री सफर करते हैं. इसी के तहत रोडवेज बसें चलाई जा रही हैं. साथ ही इन रूटों पर चलने वाली निजी बसों की संख्या भी कम नहीं है.

यह भी पढ़े -  अब 30 मिनट कम होगा सफर, पानीपत- रोहतक रेलखंड पर बढ़ेगी ट्रेनों की स्पीड

रोहतक को 200 बसों की जरूरत

रोहतक डिपो की बात करें तो यहां 200 बसों की जरूरत है. जिनमें से 192 बसें पहले से चल रही थीं. इसके अलावा 3 नई 59 सीटर बसें भी शामिल हुई हैं. वहीं, इनमें से 46 बसें किलोमीटर योजना के तहत चल रही हैं और निजी बसों की संख्या अलग है. यात्रियों के हिसाब से रूटों पर बसें चलाई जा रही हैं.

रोहतक बस स्टैंड के एसएस जयवीर हुड्डा ने बताया कि टोल लगने से भिवानी और चरखी दादरी रूट का किराया बढ़ा दिया गया है. अब दोनों रूट पर यात्रियों से बढ़ा हुआ किराया ही वसूला जा रहा है.

Avatar of Pravesh Chauhan
Pravesh Chauhan
View all posts

मेरा नाम प्रवेश चौहान है. मीडिया लाइन में पिछले 4 वर्ष से काम कर रहा हूँ. मैंने पत्रकारिता में स्नातक की डिग्री हासिल की है.