चंडीगढ़, Haryana Weather Update | हरियाणा के अंबाला में सर्दी के बीच मौसम ने करवट ली है. गुरुवार की रात झमाझम बारिश हुई. शुक्रवार सुबह से आसमान में बादल छाए हुए हैं. मौसम विभाग ने अगले कई दिनों तक बूंदाबांदी की संभावना जताई है. अंबाला जिले में पिछले 24 घंटों में 2 एमएम बारिश दर्ज की गई है. मौसम के करवट लेने के बाद अगले कुछ दिनों में न्यूनतम तापमान में गिरावट आने की संभावना है.
न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस
अंबाला में अधिकतम तापमान 20.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया जबकि न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ. मौसम विभाग के अनुसार, 22 जनवरी तक आसमान में बादल छाए रहेंगे. 23 जनवरी को बारिश की भी संभावना है. इन दिनों न्यूनतम तापमान 7 से 9 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 20-21 डिग्री सेल्सियस रहने की संभावना है.
अभी ऐसी है हरियाणा में मौसम की स्थिति
बता दें कि मौजूदा समय में हरियाणा के अधिकतर क्षेत्रों में मौजूदा समय में कड़कड़ाती धूप देखने को मिल रही है मगर उत्तर पश्चिमी शीत हवाओं के चलने से राज्य के ज्यादातर क्षेत्रों में रात्रि तापमान में गिरावट दर्ज हुई है. पिछले चार दिनों से तेज ठंडी हवाएं चल रही है जिससे राज्य के उत्तर पश्चिम तथा दक्षिण क्षेत्र के ज्यादातर जिलों में पाला भी पड़ा है. जिसके कारण सरसों की फसल को अब नुकसान होता दिख रहा है. पत्तेदार सब्जियों के लिए भी पाला नुकसानदायक है. हालांकि, गेहूं के लिए यह काफी फायदेमंद है.
23 जनवरी तक ऐसा रहेगा मौसम
मौसम विभाग ने बताया है कि राज्य में मौसम 23 जनवरी तक आमतौर पर परिवर्तनशील रहने तथा बीच- बीच में आंशिक बादलवाई होने की संभावना है. इस दौरान पूर्वी और दक्षिणी पूर्वी हवाएं चलने से वातावरण में नमी की मात्रा बढ़ने तथा रात्रि तापमान में बढ़ोतरी दर्ज होने की उम्मीद है. आज यानि शुक्रवार के दिन ज्यादातर क्षेत्रों में बादलवाई के साथ एक दो स्थानों पर छिटपुट बूंदाबांदी की संभावना है.
