हरियाणा में 25 सितंबर से फिर होगा मानसून सक्रिय, बरसात की बनी संभावना; पढ़ें ताजा भविष्यवाणी

हिसार | हरियाणा में बीते 4 दिनों से बरसात न होने के चलते लगातार तापमान में बढ़ोतरी दर्ज की जा रही है. दिन के अधिकतम तापमान में अब तक 5 डिग्री का इजाफा हो चुका है. बीते 24 घंटे के दौरान प्रदेश का कुरुक्षेत्र जिला सबसे ज्यादा गर्म रहा. यहां का अधिकतम तापमान 37.6 डिग्री दर्ज किया गया. महेंद्रगढ़ और रोहतक जिलों को छोड़कर बाकी सभी जिलों का तापमान 35 डिग्री को पार कर चुका है.

weather 1

मौसम विशेषज्ञों ने जानकारी दी है कि अगले 2 दिनों तक इसी प्रकार मौसम खुश्क रहने की संभावना है. इस दौरान दिन के तापमान में 1 से 2 डिग्री की बढ़ोतरी दर्ज की जाएगी.

मौसम विभाग ने दी ये जानकारी

हिसार स्थित चौधरी चरण सिंह हरियाणा कृषि विश्वविद्यालय के कृषि मौसम विज्ञान विभाग के अध्यक्ष डॉ. मदन लाल खीचड ने आज मंगलवार को मौसम पूर्वानुमान जारी करते हुए बताया कि प्रदेश में आमतौर पर 28 सितंबर तक मौसम परिवर्तनशील बना रहेगा. इस दौरान बंगाल की खाड़ी से नमी वाली हवाओं के चलने की संभावना बनी हुई है, जिस कारण 25 सितंबर से प्रदेश में मानसूनी हवाओं की सक्रियता में हल्की बढ़ोतरी दर्ज की जाएगी.

यह भी पढ़े -  आदमपुर में भजनलाल को श्रद्धांजलि देने पहुंचे CM नायब सैनी, सुरक्षा के किए गए कड़े इंतजाम

इस दिन होगी बरसात

इसके प्रभाव से 26 और 27 सितंबर को प्रदेश की ज्यादातर इलाकों में हवाएं चलने और गरज चमक के साथ कहीं- कहीं हल्की बूंदाबांदी की संभावना बनी हुई है. इसके बाद, 28 सितंबर से मौसम आमतौर पर खुश्क रहेगा, लेकिन बीच- बीच में आसमान में बादल छाए रहेंगे. इसके अलावा, उत्तर पश्चिमी हवाएं चलने की भी संभावना बनी हुई है. इससे दिन के तापमान में हल्की बढ़ोतरी दर्ज की जाएगी. साथ ही, वातावरण में नमी की मात्रा में भी गिरावट देखने को मिलेगी.

Avatar of Nisha Tanwar
Nisha Tanwar
View all posts