हरियाणा: इसी हफ्ते खुलेगा ग्रुप डी के लिए पोर्टल, सितंबर माह में होगी परीक्षा

चंडीगढ़ | गौरतलब है कि हरियाणा के विभिन्न बोर्डों, निगमों और विभागों में ग्रुप सी और डी की भर्तियां कॉमन एलिजिबिलिटी टेस्ट यानी संयुक्त पात्रता परीक्षा (CET) के माध्यम से की जाएंगी. हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग (HSSC) इन पदों पर नियुक्तियां करेगा. ग्रुप सी के लिए सीईटी आयोजित हो चुका है जबकि ग्रुप डी के लिए अभी शेष है. ऐसे में HSSC ने ग्रुप डी की संयुक्त पात्रता परीक्षा से पहले अभ्यर्थियों को आवेदन करने का एक और अवसर दे रहा है.

Haryana Staff Selection Commission HSSC

इस हफ्ते फिर से खुलेगा पोर्टल

हरियाणा में ग्रुप सी और ग्रुप डी की भर्तियों को लेकर आयोग ने पहले आवेदन आमंत्रित किये थे उस समय 10.57 लाख ने आवेदन किए थे. इसी हफ्ते ग्रुप डी के लिए फिर से पोर्टल खोल दिया जाएगा. इसमें वह अभ्यर्थी भी आदेवन कर पाएंगे, जिन्होंने अभी तक आवेदन नहीं किया है. इसके अलावा, उन अभ्यर्थियों को भी राहत दी गई है जिन्होंने आवेदन के समय कोई गलती कर दी थी.

यह भी पढ़े -  हरियाणा सरकार का बड़ा फैसला, पशु हमले के पीड़ित परिवारों को मिलेगी आर्थिक सहायता

सितंबर में प्रस्तावित है ग्रुप डी की परीक्षा

आयोग उनको अपनी गलतियां सुधारने का एक चांस दे रहा है. ग्रुप डी की परीक्षा सिंतबर में प्रस्तावित है. आयोग चाहता है कि परीक्षा से पहले सभी युवाओं को मौका मिले. ऐसे में आगामी एक से दो दिनों में पोर्टल पर लिंक खुल जाएगा. आयोग की तरफ से ग्रुप सी के 32,000 पदों पर नियुक्तियों के लिए परीक्षा का शेड्यूल तैयार किया जा चुका है. कहा जा रहा है कि यह परीक्षाएं 20 जून से शुरू होंगी और 31 जुलाई तक चलेंगी.

Avatar of Deepika Bhardwaj
Deepika Bhardwaj
View all posts

मेरा नाम दीपिका भारद्वाज है. पिछले साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar वेबसाइट पर राइटर का काम कर रही हूँ. मैं यहाँ हरियाणा व दिल्ली में निकली सरकारी और प्राइवेट नौकरी से जुड़ी जानकारी साझा कर रही हूँ.