चंडीगढ़ में इलेक्ट्रिक वाहनों की चार्जिंग का इन्फ्रास्ट्रक्चर बढ़ाने की तैयारी, इन जगहों पर स्थापित होंगे चार्जिंग स्टेशन

चंडीगढ़ | सिटी ब्यूटीफुल के नाम से विख्यात पंजाब और हरियाणा की संयुक्त राजधानी चंडीगढ़ में इलेक्ट्रिक वाहन धारकों के लिए एक अच्छी खबर सामने आई है. यहां इलेक्ट्रिक वाहनों की चार्जिंग का इन्फ्रास्ट्रक्चर बढ़ाने के लिए पार्किंग इलाकों में 32 जगहों पर चार्जिंग स्टेशन स्थापित किए जाएंगे. नगर निगम ने इस संबंध में जगह चिह्नित कर चंडीगढ़ रिन्यूएबल एनर्जी एंड साइंस एंड टेक्नोलॉजी प्रमोशन सोसायटी को सौंप दी है.

ev charging

चंडीगढ़ प्रशासन ने जगह चिह्नित करने के लिए उच्च स्तरीय बैठक बुलाई थी जिसमें इलाके के काउंसलर, नगर निगम और चंडीगढ़ प्रशासन के अधिकारी तथा मार्केट वेलफेयर एसोसिएशन के सदस्य शामिल हुए थे. इन सब की सहमति के बाद जगहों का चयन किया गया है.

इन जगहों पर बनेंगे चार्जिंग स्टेशन

सेक्टर- 17 मल्टी लेवल पार्किंग, एलांते मॉल के बाहर की पार्किंग और मनीमाजरा कार बाजार की पार्किंग वाले इलाके में चार्जिंग स्टेशन में 12-12 चार्जिंग पॉइंट जबकि सेक्टर- 34 पासपोर्ट ऑफिस, सेक्टर- 34 पिकाडली पार्किंग, सेक्टर- 22 पार्किंग और रॉक गार्डन वाली पार्किंग में 6-6 पॉइंट स्थापित किए जाएंगे.

यह भी पढ़े -  हरियाणा में अब गर्मी दिखाएगी अपने तेवर, गर्म हवाओं और लू चलने का अलर्ट जारी

इसके अलावा, सेक्टर- 22 B की पार्किंग में तीन और सेक्टर- 51 A पेट्रोल पंप की पार्किंग में दो चार्जिंग पॉइंट स्थापित किए जाएंगे. इन चार्जिंग स्टेशन को स्थापित करने का टेंडर पहले ही हो चुका है. सिर्फ जगहों का चयन नहीं होने के चलते प्रोजेक्ट अधर में लटका हुआ था लेकिन कंपनी अब जल्द ही इस पर काम शुरू करेगी.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.