दिल्ली- फरीदाबाद रूट पर यात्रा करने वालों के लिए आई बुरी खबर, 60 दिनों तक मरम्मत के चलते ये मार्ग रहेगा बाधित

नई दिल्ली | अगर आपका भी निकट भविष्य में दिल्ली से फरीदाबाद मार्ग पर यात्रा का प्लान बनने वाला है तो आज की खबर आपके लिए अहम है, क्योंकि यहां सरिता विहार फ्लाईओवर पर जल्दी ही मरम्मत का काम शुरू कर दिया जाएगा. यह काम 60 दिनों तक चलेगा. इसे कुल 4 चरणों में पूरा किया जाएगा. बीते दिनों लोक निर्माण विभाग द्वारा एडवाइजरी जारी न होने के कारण यातायात पुलिस ने इस फ्लाईओवर की मरम्मत का काम रुकवा दिया था.

Road Repair

रोजाना गुजरते हैं लाखों वाहन

लोक निर्माण विभाग द्वारा दिल्ली सूचना एवं प्रचार विभाग के पास एडवाइजरी प्रकाशन करने के लिए भेज दी गई है. बता दें कि इस फ्लाईओवर से रोजाना लाखों की संख्या में वाहन दिल्ली से फरीदाबाद के बीच यात्रा करते हैं. पीक आवर्स में यहां काफी ज्यादा भीड़ होती है. ऐसे में यदि सरिता विहार फ्लाईओवर की मरम्मत का काम शुरू होता है, तो यहां से गुजरने वाले वाहन चालकों को और भी ज्यादा परेशानी का सामना करना पड़ सकता है.

यह भी पढ़े -  दिल्ली के इन रेलवे स्टेशनों के बदल जाएंगे नाम, भारतीय रेलवे कर रहा बड़ा प्लान तैयार; यात्रियों को होगा यह फायदा

4 चरणों में पूरा होगा मरम्मत का काम

पिछले महीने 1 मई से इसकी मरम्मत का कार्य शुरू किया जाना था, लेकिन लोकसभा चुनावों के चलते इसे टाल दिया गया था. उसके बाद 15 जून से मरम्मत का कार्य शुरू किया गया था. अधिकारियों ने जानकारी देते हुए बताया कि यह कार्य 4 चरणों में संपन्न होगा. एक ही समय में पूरा फ्लाईओवर कभी बंद नहीं किया जाएगा. कार्य करते हुए एक दिशा में फ्लावर की आधी लेन को बंद किया जाएगा.

दूसरी तरफ गाड़ियां पहले की तरह चलती रहेगी. पहले चरण के तहत, आश्रम से फरीदाबाद जाने की दिशा में मरम्मत का कार्य होगा. दूसरे चरण के तहत, बचे हुए बाकी फ्लाईओवर की मरम्मत का काम किया जाएगा. तीसरे और चौथे चरण के तहत, फरीदाबाद से आश्रम की दिशा में मरम्मत का काम किया जाएगा

Avatar of Nisha Tanwar
Nisha Tanwar
View all posts