हरियाणा में वाहन चालकों को करना होगा ये काम, परिवहन मंत्री ने जारी किया आदेश

चंडीगढ़ | हरियाणा में वाहन चालकों के लिए एक जरूरी सूचना सामने आई है. प्रदेश सरकार (Haryana Govt) ने वाहनों के पीछे रिफ्लेक्टर लगाना अनिवार्य कर दिया है. परिवहन मंत्री अनिल विज ने बताया कि सर्दियों में कोहरे के चलते होने वाले सड़क हादसों को रोकने के लिए ये आदेश जारी किया गया है.

Vehicles

रिफ्लेक्टर लगाने के आदेश

हरियाणा सहित पूरे उत्तर भारत में इन दिनों कोहरे और स्मॉग की मोटी चादर देखने को मिल रही है, जिसके चलते दृश्यता काफी हद तक कम हो चुकी है. इसके चलते प्रतिदिन सड़क हादसों की खबरें निकलकर सामने आ रही है. पिछले कुछ दिनों में हरियाणा में दृश्यता कम होने के चलते आपस में गाडियां टकराने के चलते कई जगहों से सड़क हादसों के मामले सामने आए हैं. इसके बाद, परिवहन मंत्री अनिल विज ने आदेश जारी करते हुए कहा कि अब हरियाणा में सभी गाड़ियों के पीछे रिफ्लेक्टर लगाना जरूरी होगा.

यह भी पढ़े -  हरियाणा सरकार का बड़ा फैसला, पशु हमले के पीड़ित परिवारों को मिलेगी आर्थिक सहायता

अधिकारियों को निर्देश

उन्होंने अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा है कि बिना रिफ्लेक्टर के सड़कों पर किसी भी गाड़ी को चलने ना दिया जाए, क्योंकि ऐसे में गाड़ियां दुर्घटना का शिकार होती है. इसके साथ ही उन्होंने लोगों से आग्रह भी किया है कि वे इस काम को जल्द से जल्द पूरा करें.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.