AAP ने दिया चंडीगढ़ को दो हिस्से में बांटने का सुझाव, कहा -पंजाब और हरियाणा को दिए जाएं 20 करोड़

चंडीगढ़ । राज्यसभा सांसद और आम आदमी पार्टी के हरियाणा प्रभारी सुशील गुप्ता ने कहा कि केंद्र सरकार को चंडीगढ़ को दो हिस्सों में बांटना चाहिए ,उन्होंने दोनों सरकारों को अलग अलग राजधानियां बनाने के लिए 20 हजार करोड़ रूपये का भुगतान करने का फॉर्मूला दे डाला. पंजाब और हरियाणा के बीच चंडीगढ़ को लेकर जारी लड़ाई के बीच उन्होंने ये बात कही.

Arvind Kejriwal

द ट्रिब्यून की रिपोर्ट के अनुसार सुशील गुप्ता ने कहा कि केवल आलोचना करने और कोई समाधान न देने का संकल्प पारित  करके हम क्या प्राप्त करते हैं? राज्य सरकार को विशेष सत्र बुलाने और कुछ न करने के बजाय केन्द्र के पास जाकर अपना अधिकार मांगना चाहिए. उन्हें चंडीगढ़ का आधा और 20 हजार करोड़ रूपये मांगने चाहिए.

हरियाणा और पंजाब दोनों में होगी आप की सरकार

सुशील गुप्ता आज पार्टी की दक्षिण क्षेत्र के कार्यकर्ताओं की बैठक की अध्यक्षता करने शहर में थे. उन्होंने कहा कि पार्टी हरियाणा में भी सत्ता में आएगी इसके साथ ही उन्होंने कहा की 2025 में हरियाणा और पंजाब दोनों में आप की सरकार होगी,राजधानी और एस वाई एल दोनों मुद्दे हल हो जायेंगे.

सुशील गुप्ता ने आगे कहा कि मौजूदा सरकार में मुद्दों का हल करने का कोई इरादा नहीं है और न ही उनके पूर्ववर्तियों के पास था. वो सिर्फ इस मुद्दे का राजनीतीकरण करना चाहते हैं और यही कारण है कि ये इतने दशकों से चला आ रहा है. यदि दोनों राज्य सरकारें बैठकर संकल्प की नियत से बात करें तो यह मुद्दा एक दिन में सुलझ जाएगा. सीएम खट्टर के पास वसीयत नहीं है. दोनों राज्यों में जल वितरण की बात करने के अलावा हमें पाकिस्तान में जाने वाले पानी की भी बात करनी चाहिए.

हमारा 70% पानी पाकिस्तान में जा रहा है ,जिसे रोका जाना चाहिए क्योंकि हमारी जमीनें सूख रही हैं. दिल्ली में पानी का संकट था लेकिन आज हर घर में पानी है. क्योंकि समस्या को हल करने का हमारा इरादा था. उन्होंने कहा की केंद्र सरकार AAP से असुरक्षित है जो कि सिर्फ 10 साल पुरानी पार्टी है.

Avatar of Ruchi Jha
Ruchi Jha
View all posts

Haryana E Khabar में पिछले 1 साल से कार्यरत हूँ. यहाँ पर मैं एंटरटेनमेंट, पॉलिटिक्स, फाइनेंस और हेल्थ से जुड़े आर्टिकल्स को कवर करती हूँ. इससे पहले मैं इंडिया न्यूज में असिस्टेंट प्रोड्यूसर के तौर पर कार्यरत थी.