जींद जिले मे तीसरी मंजिल की छत पर चढ़ा सांड, उतारने के लिए बुलानी पड़ी क्रेन

जींद | हरियाणा के जींद जिले में एक अजब- गजब घटना सामने आई है. एक सांड घर की तीसरी मंजिल पर चढ गया. 3 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद उसे क्रेन की मदद से नीचे उतारा गया. बता दें कि यह मामला जींद की पुरानी अनाज मंडी के पास का है.

BHIWANI

3 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद सांड को सुरक्षित उतारा गया

इसकी सूचना जिला प्रशासन के अधिकारियों को दी गई और 3 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद सांड का रेस्क्यू किया गया. मौके पर पहुंची,  पुलिस पालन विभाग के डॉक्टर ने बताया कि पुरानी अनाज मंडी में तीसरी मंजिल में एक सांड के छत पर चढ़ने की सूचना मिली थी. इसके लिए वैक्सीनेशन की तैयारियों को बीच में छोड़ कर यहां पहुंचे हैं. पहले सांड को नशा दिया गया और बाद में आम जनता की मदद से सांड को सुरक्षित उतारा गया. उन्होंने बताया कि मकान बहुत पुराना था, इसलिए घर की छत से सांड को बचाना मुश्किल था.आसपास के सारे लोग भी छत पर चढ़े हुए थे.सांड के चारों तरफ पट्टे बांधकर सुरक्षित उतार लिया गया.

यह भी पढ़े -  जींद के उचाना में नए स्वास्थ्य केंद्र का रास्ता साफ, PWD ने जारी किया टेंडर

बरसात से बचने के लिए तीसरी मंजिल पर चढ़ा सांड

मकान मालिक ने बताया कि आज सुबह हुई बरसात से बचने के लिए सांड घर की छत पर चढ़ गया था. जैसे ही उसे इस बात का पता चला उसने तुरंत पशुपालन विभाग को सूचित कर दिया. वही जैसे ही लोगों को सांड के छत पर चढ़ने की खबर मिली. चारों तरफ भीड़ इकट्ठा हो गई. करीब 3 घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद सांड को नीचे उतारा गया.

Avatar of Meenu Rajput
Meenu Rajput
View all posts

मेरा नाम मीनू राजपूत है. हरियाणा ई खबर के साथ पिछले 6 साल से कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रही हूँ. मैं यहाँ पर ज्योतिष, फाइनेंस और बिजनेस से जुडी न्यूज़ कवर करती हूँ.