हरियाणा के कर्मचारियों के लिए खुशखबरी, नई पेंशन स्कीम में सरकार ने की इतने प्रतिशत अंशदान की बढ़ोतरी

चंडीगढ़ । हरियाणा के सरकारी कर्मचारियों के लिए खुशखबरी है. प्रदेश सरकार ने इन कर्मचारियों को केन्द्र सरकार की तर्ज पर नई पेंशन स्कीम का लाभ देने का फैसला लिया है. हरियाणा सरकार ने अपनी अंशभागिता 4% बढ़ाते हुए 14% मासिक कर दी है. 1 जनवरी 2022 से कर्मचारियों को इसका लाभ मिलेगा.

OFFICE

वित्त विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव टीवीएसएन प्रसाद की ओर से इस संबंध में लिखित आदेश जारी किए गए हैं. हरियाणा में 1 जनवरी 2006 के बाद भर्ती हुए तमाम सरकारी कर्मचारियों को नई पेंशन स्कीम के तहत नियुक्त किया गया है. अभी तक हरियाणा सरकार अपनी तरफ से कर्मचारियों को हर महीने 10% अंशदान दें रही थी.

गौरतलब है कि केंद्र की मोदी सरकार ने 31 जनवरी 2019 को अपने कर्मचारियों के लिए अंशभागिता 10% से बढ़ाकर 14% करने का निर्णय लिया था. तब से प्रदेश के कर्मचारी संगठन मनोहर सरकार पर भी अंशभागिता में बढ़ोतरी करने का दबाव बना रहे थे. अब इस मामले में सीएम मनोहर लाल से हरी झंडी मिलते ही वित्त विभाग ने अंशदान में बढ़ोतरी के आदेश जारी कर दिए हैं. मुख्यमंत्री मनोहर लाल के इस फैसले पर कर्मचारी संगठनों ने खुशी जाहिर की है.

यह भी पढ़े -  सिरसा, हिसार समेत 7 जिलों में ऑरेंज अलर्ट, हरियाणा मौसम विभाग ने दी चेतावनी
Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.