हरियाणा में होली पर पसरा मातम, हाईटेंशन तार टूटने से एक बच्ची की दर्दनाक मौत; 4 घायल

नारनौल | हरियाणा के नारनौल में होलिका दहन पर एक दर्दनाक हादसा घटा है जिससे क्षेत्र के एक गांव में त्योहार की खुशियां चीखों में तब्दील हो गई. यहां गांव मांदी में होलिका दहन के समय 11 हजार वोल्टेज की लाइन टूटकर गिर गई जिसकी चपेट में आने से 7 साल की एक बच्ची की मौके पर ही जलने से दर्दनाक मौत हो गई.

holika dahan

वहीं इस हादसे में दो महिलाएं व एक युवक गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं जिन्हें नागरिक अस्पताल में इलाज के लिए लाया गया था लेकिन उनकी गंभीर हालत को देखते हुए डाक्टरों ने हायर सेंटर में रेफर कर दिया.

मिली जानकारी के अनुसार, गांव मांदी में पूरे गांव की एक ही होली मनाई जाती है. शाम को सात बजे के करीब होलिका दहन किया जा रहा है. इस दौरान बड़ी संख्या में महिलाएं, पुरुष व बच्चे मौजूद थे. पूरे गांव की एक ही होली होने के चलते आग की लपटे आसमान को छू रही थी.

इस होली के ऊपर से 11 हजार वोल्टेज की बिजली लाइन भी गुजर रही थी. आग की लपटे तेज व ऊंची होने के कारण 11 हजार वोल्टेज की लाइन अचानक गर्म होकर टूट कर नीचे गिर गई. यह लाइन वहां खड़ी एक सात वर्षीय बच्ची पर गिर गई जिससे उसकी जलने से मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई.

यह भी पढ़े -  हरियाणा में राशनकार्ड धारकों के लिए जरूरी खबर, गेहूं वितरण से जुड़ी ताजा अपडेट आई सामने

नहीं हुई सप्लाई बंद

बताया जा रहा है कि घटना के दौरान ग्रामीणों ने ढाणी बरोठा स्थित पावर सब स्टेशन पर बार-बार गुहार लगाई कि बिजली सप्लाई बंद कर दी जाए, लेकिन सुनवाई नहीं हुई. आपस में मदद करने की कोशिश में चार लोग करंट की चपेट में आ गए.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.