बारिशमय हुआ हरियाणा, पानीपत में हुई झमाझम बारिश- गुरुग्राम में बूंदाबांदी; पढ़ें मौसम का ताजा अपडेट

चंडीगढ़ | हरियाणा के लोग पिछले काफी दिनों से भीषण गर्मी का सामना कर रहे थे, लेकिन बीते 2 दिनों से मौसम में बदलाव देखने को मिला, जिससे लोगों को गर्मी से राहत मिली. इसी क्रम में आज भी प्रदेश में झमाझम बारिश देखने को मिली. पानीपत जिले में तेज बारिश के कारण जल भराव की स्थिति बन गई. खबर लिखे जाने तक गुरुग्राम में भी बारिश जारी थी.

weather barish 1

इसके अलावा, करनाल में भी बूंदाबांदी देखने को मिली. आज हुई बारिश के कारण कई जिलों में तापमान 4 से 5 डिग्री तक कम हो गया.

इन जिलों में बारिश की संभावना

पानीपत जिले में आज सुबह से 31 MM बारिश दर्ज की गई. मौसम विज्ञान विभाग से प्राप्त जानकारी के अनुसार, शुक्रवार को रोहतक, अंबाला और चंडीगढ़ को छोड़कर बाकी सभी 19 जिलों में बादल छाने, बारिश होने और गरज- चमक के साथ तेज हवाएं चलने का अनुमान बताया गया है. इस दौरान प्रदेश का अधिकतम तापमान और न्यूनतम तापमान क्रमशः 41 डिग्री और 27 डिग्री सेल्सियस तक रह सकता है.

यह भी पढ़े -  हरियाणा में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 33 नए नायब तहसीलदारों की हुई नियुक्ति

इन शहरों पर छाए बादल

प्रदेश के भिवानी और महेंद्रगढ़ में बादल छाने से बारिश के आसार बने हुए हैं. इसके अलावा, फतेहाबाद, सिरसा और कैथल में भी आसमान में बादलवाही देखने को मिल रही है. दूसरी तरफ, पंचकूला में धूप खिली हुई है. विभाग द्वारा शुक्रवार को प्रदेश के 19 जिलों में आंधी और बूंदाबांदी का अलर्ट जारी किया गया है. इस दौरान 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से तेज हवा चलने का भी अनुमान बताया गया है. विभाग का कहना है कि 26 जून को कई इलाकों में बारिश, जबकि 24 और 25 जून को कहीं- कहीं बूंदाबांदी देखने को मिल सकती है.

बता दें कि बीते 24 घंटे के दौरान यमुनानगर में 83 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से तेज हवाएं चलने के कारण कई पेड़ उखड़ने और बिजली के ख़म्बो को नुकसान पहुंचने की सूचना मिली हैं.

Avatar of Nisha Tanwar
Nisha Tanwar
View all posts