सर्दी से थोड़ी राहत लेकिन ठंड अभी बरकरार, हरियाणा में शीतलहर और कोहरे को लेकर मौसम विभाग की चेतावनी

हिसार, Haryana Weather Update | हरियाणा में ठंड से भले ही फिलहाल रोगों को थोड़ी राहत मिली है, दिन के समय धूप खिलने से शीतलहर का आतंक थोड़ा कम होगा गया है, लेकिन फिर भी सर्दी का एहसास शरीर में कंपकंपी चढ़ा देता है. हालांकि, अभी आने वाले दिनों में ठंड से पूरी तरह राहत मिलने के आसार नजर नहीं आ रहे हैं.

Sardi Cold Weather 1

मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट

इसी बीच हरियाणा कृषि विश्वविद्यालय के कृषि मौसम विज्ञान विभाग के अध्यक्ष डॉ. मदन लाल खीचड़ ने आज शुक्रवार को मौसम पूर्वानुमान जारी करते हुए बताया कि आमतौर पर 28 जनवरी तक प्रदेश में मौसम खुश्क बना रहेगा. इस दौरान उत्तरी व उत्तरी- पश्चिमी ठंडी हवाएं हल्की गति से चलेंगी, जिससे रात के तापमान में गिरावट दर्ज की जाएगी. इस दौरान अल- सुबह और देर रात्रि कहीं- कहीं धुंध छाए रहने की भी संभावना बनी हुई है.

यह भी पढ़े -  हरियाणा की मिट्टी से निकले बॉलीवुड के ये सितारे, किसी ने अभिनय तो किसी ने संगीत में बनाया नाम

आगे ऐसा रहेगा मौसम

विभाग द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, आज से अगले 5 दिनों तक मौसम साफ बना रहेगा. 28 जनवरी तक उत्तरी और उत्तरी पश्चिमी हवाएं चलेंगी. एक कमजोर पक्षिमी विक्षोभ हरियाणा, एनसीआर- दिल्ली से आगे निकल गया है, जिसके कारण हरियाणा, एनसीआर के दक्षिणी और पूर्वी हिस्सों में हल्की बरसात देखने को मिली है. विभाग का कहना है कि इस बरसात से संपूर्ण इलाके में नमी की मात्रा में बढ़ोतरी हुई है. आने वाले दिनों में तेज धरातलीय हवाएं चलेंगी, जिससे हरियाणा और दिल्ली- एनसीआर में कोहरा छाया रहेगा. साथ ही, ठंडी हवाएं हल्की गति से चलने से रात के तापमान में गिरावट दर्ज की जाएगी.

Avatar of Nisha Tanwar
Nisha Tanwar
View all posts