हरियाणा के इन 4 जिलों में आज बरसेंगे मेघा, भारी बारिश की चेतावनी; पढ़ें मौसम की ताजा अपडेट

चंडीगढ़ | हरियाणा में मानसून (Haryana Weather Update) की सक्रियता फिर से देखने को मिल रही है. आज लगातार चौथे दिन मौसम विभाग द्वारा भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है. बीते 24 घंटे के दौरान सबसे ज्यादा बारिश गुरुग्राम में देखने को मिली थी. यहां 17 एमएम बारिश दर्ज की गई. इसके अलावा महेंद्रगढ़, करनाल के अलावा 8 जिलों में हल्की से मध्यम बारिश हुई. बाकी जिलों की धरती सूखी ही रही.

weather barish 1

आज इन जिलों में होगी बरसात

मौसम विभाग द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार प्रदेश के महेंद्रगढ़, रेवाड़ी, भिवानी और चरखी दादरी में आज तेज बारिश का अनुमान है. पहाड़ों और मैदानों में बारिश के चलते नदियों के बहाव में बढ़ोतरी देखने को मिली है, जिस कारण कुरुक्षेत्र और आसपास के गांवों में प्रशासन द्वारा अलर्ट जारी किया गया है. आलम यह है कि यमुनानगर में यमुना का पानी 50 से ज्यादा गांवों में घुस गया.

यह भी पढ़े -  हरियाणा में राशनकार्ड धारकों को नहीं मिलेगा सरसों तेल, सामने आई बड़ी वजह

16 अगस्त तक ऐसे रहेगा मौसम

हरियाणा कृषि विश्वविद्यालय के कृषि मौसम विज्ञान विभाग के प्रोफेसर डॉ. मदन लाल खीचड़ बता चुके हैं कि 16 अगस्त तक मानसूनी हवाओं का प्रभाव प्रदेश में देखने को मिलेगा. इस दौरान मानसून की सक्रियता बनी रहेगी. वहीं, 15 से 16 अगस्त के मध्य प्रदेश में तेज बारिश का अनुमान भी बताया गया है.

Avatar of Nisha Tanwar
Nisha Tanwar
View all posts