HSSC ग्रुप सी भर्ती मामले पर आज हाईकोर्ट में होगी सुनवाई, यहाँ पढ़े पूरा मामला

चंडीगढ़ | हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग (HSSC) की तरफ से पिछले दिनों ग्रुप सी CET पदों के लिए ग्रुप नंबर 56 और 57 की परीक्षा का आयोजन किया गया था. फिलहाल इन ग्रुप का मामला कोर्ट में लंबित है. दरअसल, हाईकोर्ट की सिंगल बेंच ने आदेश दिए थे कि पहले उम्मीदवारों को दिए गए सामाजिक- आर्थिक मानदंड के अंकों की वेरिफिकेशन की जाए तथा उसके बाद CET स्कोर जारी करके परीक्षा ली जाए. इसी वजह से लगभग 32000 पदों की भर्ती प्रक्रिया बीच में ही रुकी हुई है.

HIGH COURT

आज होगी सुनवाई

आयोग की तरफ से अभी केवल 2 ग्रुपों की परीक्षा का ही आयोजन किया गया है. वैसे, अभी ग्रुप सी के 61 ग्रुप परीक्षा के लिए बचे हुए हैं. बाकी ग्रुपों की परीक्षा मामले के सुलझने के बाद ही हो पाएगी. आयोग की तरफ से सिंगल बेंच के फैसले के विरुद्ध अपील दायर की गई थी जिस पर आज मंगलवार को सुनवाई होनी है. सभी की निगाहें आज की सुनवाई पर टिकी हुई है. ग्रुप संख्या 56, 57 के पेपर लेने, उसका रिजल्ट अभी घोषित न करने और ग्रुप संख्या 56 में 41 सवाल रिपीट होने के मामले पर आज सुनवाई होने वाली हैं.

यह भी पढ़े -  पूर्व उप प्रधानमंत्री चौधरी देवीलाल की 113वीं जयंती आज, हरियाणा में दिखेगा सियासी रंग; सिरसा से नूंह तक ये कार्यक्रम

सभी उम्मीदवारों की टिकी निगाहें

सिंगल बेंच ने कहा था कि पहले सीईटी स्कोर संशोधित किया जाए, उसके बाद भर्ती प्रक्रिया की शुरुआत की जानी चाहिए. इस फैसले पर आयोग की तरफ से अपील दायर की गई थी. पिछली बार सुनवाई की तारीख 2 सितंबर 2023 थी जिस पर प्रोसेसिंग फीस जमा न करवाने के कारण सुनवाई नहीं हुई. उस दिन अगली सुनवाई के लिए 3 अक्टूबर की तारीख दी गई थी. सभी उम्मीदवार आज कोर्ट में होने वाले इस सुनवाई पर अपनी नज़रे टिकाये हुए हैं.

Avatar of Deepika Bhardwaj
Deepika Bhardwaj
View all posts

मेरा नाम दीपिका भारद्वाज है. पिछले साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar वेबसाइट पर राइटर का काम कर रही हूँ. मैं यहाँ हरियाणा व दिल्ली में निकली सरकारी और प्राइवेट नौकरी से जुड़ी जानकारी साझा कर रही हूँ.