घर की इस दिशा में लगाए दीवार घड़ी, बढ़ेगी घर में सुख समृद्धि

ज्योतिष | वास्तु शास्त्र के अनुसार घर में लगी हर चीज को रखने और लगाने के कुछ नियम होते हैं. यदि आप इन नियमों को ध्यान में रखकर यह चीजें अपने घर में लगाते हैं तो इसके आपको काफी शुभ परिणाम मिलते हैं.

Wall Clock Ghadi

कही आपने भी तो नहीं लगा रखी इस दिशा में दीवार घड़ी 

साथ ही आपके घर में भी सकारात्मक ऊर्जा रहती है. इसी प्रकार घर की दीवारों पर घड़ी लगाने को लेकर भी वास्तुशास्त्र में कुछ नियम बताए गए. आज की इस खबर में हम आपको बताएंगे कि आप किस दिशा में घड़ी लगाकर अपने घर में सकारात्मकता ला सकते हैं. आमतौर पर हम घड़ी को उस स्थान पर लगाते हैं जहां से हम उसे आसानी से देख सके. वही ऐसा करते समय हम घड़ी की दिशा की ओर बिल्कुल भी ध्यान नहीं देते.

वास्तु शास्त्र के अनुसार घर में सुख शांति और समृद्धि के लिए घड़ी का सही दिशा में लगा होना बेहद जरूरी होता है. आप गलत दिशा में घड़ी लगाते हैं तो इससे आपकी सेहत खराब होने के साथ-साथ घर में नेगेटिव एनर्जी भी आती है, जिसका घर के लोगों पर बुरा प्रभाव पड़ता है. घर की दीवार घड़ी ना केवल समय बताने का काम करती है, बल्कि वह कई शुभ और अशुभ संकेत भी देती है. घर में रुकी हुई घड़ी नकारात्मकता को फैलाती है. साथ ही घर भी निर्जीव हो जाता है.

घर में इस दिशा में लगाए दीवार घड़ी 

घर में खुशहाली और तरक्की के लिए घड़ी को पूर्व दिशा में लगाना चाहिए. पूर्व में घड़ी को लगाना बेहद शुभ माना जाता है. वास्तु शास्त्र के हिसाब से घर में घड़ी को दक्षिण दिशा में लगाना बिल्कुल भी शुभ नहीं होता, इससे आपके स्वास्थ्य पर भी बुरा प्रभाव पड़ता है. आप भूल कर भी घर में दक्षिण दिशा में घड़ी ना लगाएं. इस दिशा में लगी घड़ी स्वास्थ्य पर प्रभाव डालने के साथ ही पैसों की किल्लत भी बढ़ा देती है.

इसके साथ ही आपको घर के मेन गेट पर घड़ी नहीं लगानी चाहिए, इससे भी नकारात्मक ऊर्जा आती है. आपको अपने घर में पेंडुलम वाली घड़ी नहीं लगानी चाहिए. आप अपने घर में लगी घड़ी पर धूल बिल्कुल भी ना जमने दे. आपको घर के लिविंग रूम में चकोर शेप वाली घड़ी लगानी चाहिए, इसे काफी अच्छा माना जाता है.

Avatar of Meenu Rajput
Meenu Rajput
View all posts

मेरा नाम मीनू राजपूत है. हरियाणा ई खबर के साथ पिछले 6 साल से कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रही हूँ. मैं यहाँ पर ज्योतिष, फाइनेंस और बिजनेस से जुडी न्यूज़ कवर करती हूँ.