सोनीपत से डबवाली तक सीधी बस सेवा को मिली हरी झंडी, ये रहेगा टाइम टेबल

सोनीपत | हरियाणा के जिला सोनीपत से डबवाली के लिए सीधी बस सेवा को हरी झंडी दे दी गई है. बेड़े में बसों की संख्या बढ़ने के साथ ही अधिकारियों ने अब नए रूटों पर बस सेवाएं शुरू करने की योजना पर काम करना शुरू कर दिया है. अब सोनीपत बस स्टैंड से डबवाली के लिए सीधी बस सेवा शुरू कर दी गई है. इससे पहले यात्रियों को केवल जींद तक ही सीधी बस से यात्रा करने की सुविधा दी जा रही थी. कुल मिलाकर सोनीपत का कई जिलों से सीधा संपर्क हो जाएगा.

Haryana Roadways Bus Rewari

बसें बदलने का झंझट खत्म

सोनीपत रोडवेज विभाग ने सोनीपत से डबवाली तक जाने वाली बसों का रूट और समय सारिणी फाइनल कर दी है. इसके तहत पहली बस सोनीपत से सुबह 11:00 बजे और दूसरी बस दोपहर 12:00 बजे रवाना होगी. दोनों बसें सोनीपत से गोहाना, जींद, हांसी, हिसार, सिरसा होते हुए सीधे डबवाली पहुंचेंगी.

रोडवेज विभाग द्वारा डबवाली रूट पर बस सेवा शुरू होने से सोनीपत जिले का हांसी, हिसार व सिरसा क्षेत्र से सीधा जुड़ाव हो गया है. सोनीपत से जाने वाले यात्रियों को जींद से आगे हांसी, हिसार और सिरसा तक पहुंचने में काफी समय लगता था और दिक्कतों का सामना करना पड़ता था.

यह भी पढ़े -  यात्रियों के लिए खुशखबरी, सोनीपत-बरेली डायरेक्ट बस रूट पर तेजी से बढ़ा काम

लोगों को होती थी परेशानी

ऐसे में यात्री लंबे समय से डबवाली तक सीधी बस सेवा शुरू करने की मांग कर रहे थे ताकि उन्हें बसें बदलने की परेशानी से छुटकारा मिल सके. यात्रियों की मांग पर अब सोनीपत डिपो से डबवाली तक सीधी बस सेवा शुरू कर दी गई है. कई बार यात्रियों को गोहाना से जींद जाने के लिए बसें बदलनी पड़ती थीं. विभाग ने सोनीपत बस स्टैंड से सीधे डबवाली तक बस सेवा शुरू करके लोगों की परेशानियों को दूर कर दिया है.

सोनीपत से डबवाली तक दो बसें चलेंगी. पहली सुबह 11 बजे और दूसरी एक घंटे बाद दोपहर 12 बजे रवाना होगी. इससे जींद से आगे हांसी, हिसार और सिरसा जाने वाले यात्रियों को भी फायदा मिलेगा. लंबे समय से लोगों की तरफ से मांग की जा रही थी. जिसे पूरा किया गया है- राहुल जैन, महाप्रबंधक सोनीपत डिपो

Avatar of Pravesh Chauhan
Pravesh Chauhan
View all posts

मेरा नाम प्रवेश चौहान है. मीडिया लाइन में पिछले 4 वर्ष से काम कर रहा हूँ. मैंने पत्रकारिता में स्नातक की डिग्री हासिल की है.