चंडीगढ़ | हरियाणा में अगले 3 घंटे मौसम के लिए लिहाज से अहम होने वाले हैं, क्योंकि मौसम विभाग द्वारा आने वाले 3 घंटों में तूफानी बारिश के साथ ओलावृष्टि की संभावना बताई गई है. मौसम विभाग द्वारा जारी पूर्वानुमान की मानें तो रोहतक से लेकर झज्जर, चरखी दादरी, महेंद्रगढ़, रेवाड़ी व गुरुग्राम तक मौसम करवट लेने वाला है. इनमें से कुछ जिलों में 50 से 60 किलोमीटर की गति से तेज हवाएं चलने और आसमानी बिजली के साथ ओले गिरने की भी संभावना बताई गई है.
इन इलाकों में जारी हुआ ऑरेंज अलर्ट
आईएमडी चंडीगढ़ की तरफ से जानकारी देते हुए बताया गया कि बुधवार दोपहर 2 बजे के बाद हरियाणा के कई इलाकों में गरज- चमक व तूफान के साथ ओलावृष्टि हो सकती है. विभाग द्वारा नांगल चौधरी, नारनौल, अटेली, महेंद्रगढ़, कनीना, भादरा, चरखी दादरी , बावल, रेवाडी, कोसली, मातनहेल, झज्जर में अगले तीन घंटे के लिए ओरेंज अलर्ट जारी किया है.
इन जिलों में जारी हुआ येलो अलर्ट
इसके अलावा, गुरुग्राम, लोहारू, चरखी दादरी, भिवानी, बावल, रेवाड़ी, पटौदी, कोसली, मातनहेल, झज्जर, बहादरुगढ़, बेरी खास, सांपला, रोहतक में 30 से 40 KMPH की रफ्तार से तेज हवाएं चलने को लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है.
किसानों की बढ़ सकती परेशानियां
बता दें कि हरियाणा सहित समूचा उत्तर भारत गर्मी से बेहाल है. प्रदेश के कई जिलों में दिन का अधिकतम तापमान 43 डिग्री तक पहुंच गया. वहीं, रात का न्यूनतम तापमान 28 डिग्री तक दर्ज किया गया. अब ऐसी उम्मीद जताई जा रही है कि बारिश और ओलावृष्टि से तापमान में जरूर गिरावट दर्ज होगी, लेकिन किसानों के लिए यह बदला हुआ मौसम परेशानी का सबब बन सकता है.
