दुष्यंत चौटाला की सीकर रैली पर हरियाणा में गरमाई राजनीति, महिलाओं ने पार्टी पर लगाया ये आरोप

अंबाला | पूर्व उपप्रधानमंत्री चौधरी देवीलाल की जयंती पर जननायक जनता पार्टी (JJP) द्वारा राजस्थान के सीकर में की गई रैली को लेकर राजनीतिक घमासान मचा हुआ है. दरअसल, अंबाला शहर के मॉडल टाउन और बलदेव नगर की कुछ महिलाओं ने जेजेपी पार्टी पर आरोप जड़ते हुए कहा है कि उन्हें खाटूश्याम धाम और सालासर बालाजी के फ्री दर्शन करने के बहाने सीकर रैली में ले जाया गया. यही नहीं उनसे 100- 100 रूपए प्रति व्यक्ति खर्च भी वसूल किया गया है.

Dushyant Choutala 1

धर्मशाला में नहीं थी कोई व्यवस्था

इन महिलाओं का कहना है कि उन्हें बस से सालासर की एक धर्मशाला में छोड़ दिया गया, जहां ठहरने और भोजन- पानी की किसी भी तरह की व्यवस्था नहीं थी. वहां जाकर उन्हें मालूम हुआ कि उन्हें भगवान के दर्शन करने के लिए नहीं बल्कि झूठ बोल कर सीकर रैली में लाया गया है. वे यहां से अपने बस खर्च पर वापस घर लौटी है.

राजनीतिक विरोधियों की है साजिश

वहीं, महिलाओं के इन आरोपों पर JJP महिला प्रधान सरबजीत कौर ने इसे राजनीतिक विरोधियों की साज़िश करार देते हुए उनकी पार्टी की छवि धूमिल करने का आरोप लगाया. यह लोगों की आस्था के साथ खिलवाड़ नहीं है बल्कि विरोधी दलों और उनके चेले- चपाटों की सोची- समझी चाल है. इन लोगों को पार्टी की बढ़ती लोकप्रियता हजम नहीं हो रही है. हमने ये जरूर कहा था कि समय रहा तो सालासर बालाजी और खाटूश्याम दर्शन अवश्य कराएंगे और वो कराएं भी है.

यह भी पढ़े -  Indian Airforce Ambala Jobs: भारतीय वायुसेना अंबाला में निकली हिंदी टाइपिस्ट के पदों पर भर्ती, 12वीं पास करें आवेदन

जेजेपी पदाधिकारियों ने इस मामले को लेकर सीधे भाजपा विधायक पर निशाना साधते हुए कहा है कि अगर हम महिलाओं को सालासर और खाटूश्याम की कहकर ले गए थे तो उन्हें अपने पार्टी कार्यालय क्यों लेकर जाते. वहां ये सभी महिलाएं ताऊ देवीलाल के नारे लगाते हुए एसी बसों में बैठी थी. तब इन महिलाओं को समझ नहीं आया कि हम रैली में जा रहे हैं या सालासर और खाटूश्याम जा रहें हैं. ये सरासर पार्टी की छवि खराब करने की कोशिश की जा रही है.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.