हरियाणा में जारी नहीं हुआ कॉमर्स ग्रुप का फाइनल रिजल्ट, 25 अक्टूबर को होगी कोर्ट में सुनवाई

चंडीगढ़ | हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग (HSSC) की तरफ से 17 अक्टूबर को लगभग 24,000 पदों का परिणाम जारी किया गया. इन पदों में ग्रुप नंबर 56, 57, 1, 2 हरियाणा पुलिस इत्यादि शामिल थे. इन सब के साथ एक और ग्रुप का रिजल्ट आना था, लेकिन हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग की तरफ से कॉमर्स ग्रुप का परिणाम जारी नहीं किया गया. इस ग्रुप में विभिन्न कैटेगरी के लिए लगभग 1300 पद है.

Haryana Staff Selection Commission HSSC

जारी नहीं हुआ कॉमर्स ग्रुप का फाइनल रिजल्ट

ऐसे में यह युवा भी अपने परिणाम का इंतजार कर रहे थे, एक कोर्ट केस के चलते इनका परिणाम जारी नहीं किया गया. ऐसे में अब युवाओं की तरफ से मांग उठाई जा रही है कि जल्द- से- जल्द उनके ग्रुप का भी परिणाम जारी किया जाए ताकि उन्हें भी नौकरी मिले. कॉमर्स ग्रुप का पेपर देने वाले उम्मीदवारों ने मांग की है कि हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग (HSSC) ने उनके ग्रुप का फाइनल रिजल्ट घोषित नहीं किया है. उन्होंने यह भी जानकारी दी कि एलडीसी पद रिजल्ट पर रोक है, लेकिन अन्य पदों पर रोक नहीं है.

यह भी पढ़े -  हरियाणा के सरकारी स्कूलों में बदल जाएगा पढ़ाने का तरीका, मास्टर जी को मिलेगी खास ट्रेनिंग

ऐसे में एलडीसी पदों को छोड़कर शेष पदों का रिजल्ट घोषित किया जाए. कुछ युवा ऐसे हैं, जिनका नाम सिर्फ एलडीसी पदों के लिए ही आया है. यानी कि उन्होंने सिर्फ एलडीसी की परीक्षा ही दी है. ऐसे में यह सही निर्णय नहीं होगा कि एलडीसी पदों को छोड़कर शेष पदों का रिजल्ट जारी कर दिया जाए. अख़बार दैनिक सवेरा ने इस बारे में आयोग से पूछा तो हरियाणा कर्मचारी चयन आयोग ने बताया कि यह सही है कि एलडीसी रिजल्ट पर रोक है. चूंकि, पूरे ग्रुप का एक पेपर हुआ है इसलिए पूरे ग्रुप का रिजल्ट घोषित नहीं किया गया है.

25 अक्टूबर को होगी कोर्ट में सुनवाई

आयोग ने यह भी कहा कि जब रिजल्ट से रोक हटेगी, तभी कॉमर्स ग्रुप का रिजल्ट घोषित किया जाएगा. किसी पुराने केस के कारण कॉमर्स ग्रुप का रिजल्ट जारी नहीं हो पाया है. आने वाली 25 अक्टूबर को कोर्ट में इस बारे में सुनवाई होनी है. ऐसे में युवा आस लगाए बैठे हैं कि 25 तारीख को यह मामला सुलट जाए और उनका भी परिणाम जारी हो.

Avatar of Deepika Bhardwaj
Deepika Bhardwaj
View all posts

मेरा नाम दीपिका भारद्वाज है. पिछले साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar वेबसाइट पर राइटर का काम कर रही हूँ. मैं यहाँ हरियाणा व दिल्ली में निकली सरकारी और प्राइवेट नौकरी से जुड़ी जानकारी साझा कर रही हूँ.