हरियाणा में BJP प्रत्याशी को झेलना पड़ा किसानों का जबरदस्त विरोध, कार्यक्रम बीच में छोड़कर पड़ा निकलना

हिसार | हरियाणा में भारतीय जनता पार्टी (BJP) के लोकसभा प्रत्याशियों को किसानों के गुस्से का शिकार होना पड़ रहा है. पहले सिरसा से अशोक तंवर और आज हिसार लोकसभा क्षेत्र से बीजेपी प्रत्याशी रणजीत चौटाला को किसानों का जबरदस्त विरोध झेलना पड़ा. नतीजतन उन्होंने अपना भाषण बीच में ही छोड़कर वहां से जाना उचित समझा.

Ranjit Singh Chautala

किसानों ने पूछे चौटाला से सवाल

रणजीत चौटाला आज चुनाव प्रचार के लिए अग्रोहा खंड के गांव श्यामसुख में पहुंचे थे, जहां पगड़ी संभाल जट्टा किसान संघर्ष समिति से जुड़े किसानों ने उनसे सवाल पूछने शुरू कर दिए और जनसभा में बवाल मच गया. चौटाला से दिल्ली कूच से किसानों को रोकने के फैसले का जवाब हां या ना में मांगा. इस पर बीजेपी प्रत्याशी ने खालिस्तानी प्रकरण को किसानों के साथ जोड़ना चाहा तो किसान और ज्यादा उग्र हो गए और विरोध में नारेबाजी करने लगे.

लाठीचार्ज का विरोध

किसानों ने रणजीत चौटाला से पूरे हरियाणा में किसानों पर हुएं लाठीचार्ज को लेकर सवाल पूछा तो इस पर भी उन्होंने गोलमाल जवाब दिया. किसानों ने कहा कि फसल बीमा क्लेम को लेकर धरने पर बैठे किसानों पर आपकी सरकार ने लाठीचार्ज किया और आज आप किसानों के विकास की बात करते हो. किसी भी सवाल का सही ढंग से जवाब न देने पर किसानों ने विरोध करते हुए जबरदस्त नारेबाजी की.

यह भी पढ़े -  Asha School Hisar Jobs: हिसार में इन पदों पर निकली भर्ती, फटाफट करें आवेदन

पूरा देश हमें दे रहा वोट

बड़ी मुश्किल से पुलिस ने विरोध प्रदर्शन कर रहे किसानों को रोका. इस बीच रणजीत चौटाला ने जनसभा में उपस्थित लोगों से कहा कि हमारी पार्टी को पूरा देश वोट दे रहा है. आपको ठीक नहीं लगे तो वोट मत देना. इसके बाद, रणजीत चौटाला गाड़ी में बैठ कर अपने काफिले के साथ वहां से निकल लिए.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.