दिल्ली में शीतकालीन अवकाश घोषित, इतने दिनों तक बंद रहेंगे स्कूल

नई दिल्ली | वायु प्रदूषण की वजह से दिल्ली में अवकाश घोषित कर दिया गया है. दरअसल, शहर में जहरीली धुंध छाए रहने के कारण स्कूल 9 से 18 नवंबर तक के लिए बंद रहेंगे. पर्यावरण मंत्री गोपाल राय की अध्यक्षता में हुई बैठक में ये फैसला लिया गया है और इसमें शिक्षा मंत्री आतिशी और दिल्ली सरकार के वरिष्ठ अधिकारी शामिल हुए. दूसरी तरफ सोमवार को मंत्री ने घोषणा की थी कि वायु प्रदूषण के चिंताजनक स्तर के कारण दिल्ली के सभी स्कूलों को कक्षा 10 और 12 को छोड़कर, शुक्रवार तक कक्षाएं बंद रहेंगी. आज सुबह एक्यूआई 418 था, नोएडा में यह 409 और गुरुग्राम में 370 था.

School Holidays

ग्रैप का चौथा नियम लागू

फिलहाल एक्शन प्लान के चौथे चरण को लागू किया गया है और डीजल ट्रकों और निर्माण गतिविधियों पर प्रतिबंध लगा दिया गया है. दिल्ली सरकार ने आड ईवन नियम की वापसी की भी घोषणा की है. जिसके तहत, पंजीकरण संख्या के अंतिम अंक के आधार पर वाहनों का आवागमन प्रतिबंधित है. इस नियम को दिवाली के अगले दिन से एक सप्ताह के लिए दोबारा लागू किया जाना था लेकिन अब इस योजना पर सवालिया निशान लग गए हैं.

यह भी पढ़े -  जहां रोज होते हैं झगड़े वहीं मुंबई लोकल में दिखी इंसानियत; इंटरनेट हुआ भावुक; देखें Video
Avatar of Pravesh Chauhan
Pravesh Chauhan
View all posts

मेरा नाम प्रवेश चौहान है. मीडिया लाइन में पिछले 4 वर्ष से काम कर रहा हूँ. मैंने पत्रकारिता में स्नातक की डिग्री हासिल की है.