झज्जर AIIMS की दिल्ली एयरपोर्ट से होगी सीधी कनेक्टिविटी, ग्रीन फील्ड कॉरिडोर का निर्माण करेगी हरियाणा सरकार

झज्जर | हरियाणा में सड़क कनेक्टिविटी मजबूत करने की दिशा में तेजी से आगे बढ़ रही प्रदेश सरकार ने एक और बड़ी पहल करते हुए लोगों को सुविधा उपलब्ध कराने का फैसला लिया है. मुख्य सचिव संजीव कौशल ने बताया कि राष्ट्रीय कैंसर संस्थान, एम्स, बाढ़सा (झज्जर) की जल्द ही द्वारका एक्सप्रेस-वे के माध्यम से दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट (IGI) से सीधी कनेक्टिविटी होगी. इस प्रोजेक्ट को अमलीजामा पहनाने के लिए ग्रीन फील्ड कॉरिडोर का निर्माण किया जाएगा.

Express Way

बता दें कि मुख्य सचिव संजीव कौशल ने सोमवार को इस संबंध में एक बैठक बुलाई थी. जिसमें लोक निर्माण विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव, गृह विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव, एम्स के डाक्टर सहित कई अन्य वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित रहे थे. उन्होंने परिवहन विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि AIIMS बाढ़सा से ISBT दिल्ली, मेट्रो स्टेशन एम्स, बादली, नजफगढ़ और रोहतक के लिए रोड़वेज बसों की सुविधा बढ़ाई जाए.

AIIMS बाढ़सा की विकास योजनाओं की समीक्षा बैठक में मुख्य सचिव ने अस्पताल की आवश्यकताओं को ध्यान में रखते हुए अधिकारियों को निर्देश दिए कि अस्पताल परिसर को एक मिनी सिटी में तब्दील करने की संभावनाएं तलाशी जाए ताकि शॉपिंग कॉम्प्लेक्स, स्कूलों और अन्य संस्थानों आदि सहित सभी आवश्यकताओं को पूरा किया जा सकें. इसके लिए सभी संबंधित विभागों के अधिकारियों का एक प्रतिनिधिमंडल जल्द-से-जल्द इस संस्थान का दौरा कर प्रस्ताव तैयार करें.

यह भी पढ़े -  दिल्ली- मुंबई एक्सप्रेसवे पर नया नियम, अचानक लेन बदलते ही कटेगा चालान

मुख्य सचिव ने बैठक के दौरान अधिकारियों को एम्स, बाढ़सा परिसर के आसपास के क्षेत्र के विकास के लिए मास्टर प्लान में अन्य इनपुट जोड़ने के निर्देश दिए. इसके साथ ही, सिंचाई विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि एम्स बाढ़सा में वाटर चैनल पर पुल के निर्माण कार्य में तेजी लाई जाए. उन्होंने कहा कि सीएम मनोहर लाल के विजन के अनुरूप प्रदेश सरकार यह सुनिश्चित करने का हरसंभव प्रयास कर रही है कि एम्स बाढ़सा अंतरराष्ट्रीय मानकों पर खरा उतरे.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.