हरियाणा में आफत बनकर गिरी आसमानी बिजली, घर का सारा सामान जलकर राख

जींद | हरियाणा में बेमौसमी बारिश और ओलावृष्टि से पहले ही आर्थिक नुकसान झेल रहे लोगों के लिए कल रात हुई बारिश फिर से खतरनाक साबित हुई है. जिले में बारिश से जहां गेहूं की फसल जमीन पर लेट गई तो वहीं गांव कंडेला में एक घर पर आसमानी बिजली आफत बनकर गिरी है. बिजली गिरने से घर का सारा सामान जलकर राख हो गया. गनीमत यह रही कि 20 मिनट पहले ही परिवार के सदस्य वहां से उठकर बाहर बरामदे में चलें गए थे.

badal weather mausam

कंडेला निवासी रणबीर ने बताया कि रात्रि दो बजे के आसपास बारिश हो रही थी. वह अपनी पत्नी और बच्चों के साथ घर के अंदर सो रहा था लेकिन लाइट जाने के बाद सभी सोने के लिए बरामदे में चलें गए. तीन बजे घर के रोशनदान से अचानक बिजली की चमक नजर आई और ज़ोरदार आवाज़ के साथ बिजली गिरी. इसके बाद, कमरे में रखे इन्वर्टर, बैटरी, बिजली की फिटिंग, बोर्ड और दूसरे बिजली उपकरणों से धुआं उठने लगा.

इन्वर्टर के पास ही पूजा के लिए मंदिर बना हुआ था. बिजली गिरने से मंदिर जलकर खाक हो गया. इसके अलावा, बच्चों की किताबें, बेड- गद्दे व घर में रखा अन्य सामान जलकर पूरी तरह से राख हो गया. उन्होंने बताया कि किसी तरह पानी डालकर आग पर काबू पाया गया है.

यह भी पढ़े -  जींद के उचाना में नए स्वास्थ्य केंद्र का रास्ता साफ, PWD ने जारी किया टेंडर

रणबीर ने बताया कि आसमानी बिजली गिरने से पूरे घर का सामान जलकर राख हो गया है जिससे उसे आर्थिक तौर पर काफी नुकसान पहुंचा है. उसने सरकार से गुहार लगाते हुए मदद करने की मांग की है. उसका कहना है कि वह आर्थिक तौर पर इतना समृद्ध नहीं है कि इस नुकसान को झेल सकें, ऐसे में सरकार को जल्द से जल्द उसकी मदद करनी चाहिए.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.