जींद | हरियाणा में विधानसभा चुनाव (Haryana Vidhansabha Chunav) की तारीखों का ऐलान होते ही राजनीतिक सरगर्मियां जोर पकड़ रही है. इसी कड़ी में कई जगहों से नेताओं के प्रति समर्पण को लेकर अजीबोगरीब मामले भी सामने आते रहते हैं. कुछ ऐसा ही नजारा जींद जिले के काकडौद गांव से सामने आ रहा है.
राहुल गांधी को PM देखने का सपना
राहुल गांधी को प्रधानमंत्री बनाने का सपना लेकर काकडौद गांव का दिनेश शर्मा हाथ में तिरंगा लेकर सड़क पर निकल चुके हैं. वो पिछले 13 सालों से नंगे पांव राहुल गांधी को प्रधानमंत्री बनने का सपना लेकर हाथों में तिरंगा लिए यात्राएं कर रहा है. पैरों में पड़े छाले भी उसके इस अभियान को रोकने में कामयाब नहीं हो पा रहे हैं.
राहुल गांधी की यात्रा के दौरान बटोरी सुर्खियां
राहुल गांधी की भारत जोड़ो व न्याय यात्रा में शामिल होकर भी दिनेश शर्मा ने खूब सुर्खियां बटोरी थी. फिलहाल, वह अपने गांव से हाथ में तिरंगा झंडा लेकर राहुल गांधी को सौंपने के लिए दिल्ली की यात्रा पर निकल चुका है. इस दौरान उसकी यात्रा में गांव के कई लोग उसका साथ निभा रहे हैं. 15 अगस्त को काकड़ौद गांव से शुरू हुई यह यात्रा आज रोहतक पहुंची और फिर आगे दिल्ली के लिए रवाना हो गई.
इसी तरह चलती रहेगी यात्रा
दिनेश शर्मा ने बताया कि जब तक राहुल गांधी हिंदुस्तान के प्रधानमंत्री नहीं बन जाते हैं, तब तक उनकी यात्रा इसी तरह से चलती रहेगी. उन्होंने कहा कि उनके इस सपने में उत्साह ही इतना है कि पैरों में पड़े छालों का दर्द भी उन्हें महसूस नहीं होता है. इसके पीछे उनकी कोई राजनीतिक मंशा नहीं है, बस अपने लोकप्रिय नेता को प्रधानमंत्री की कुर्सी पर बैठे देखना चाहते हैं.
