हरियाणा के पूर्व BJP सांसद राजकुमार सैनी लड़ेंगे विधानसभा चुनाव, इस सीट से ठोकेंगे ताल

करनाल | कुरुक्षेत्र लोकसभा सीट (Kurukshetra Loksabha Seat) से BJP की टिकट पर सांसद रह चुके राजकुमार सैनी ने आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर बड़ा बयान दिया है. मंगलवार को करनाल पहुंचे सैनी ने कहा कि उन्हें हमेशा अपनी पारंपरिक सीट से बाहर जाकर चुनाव लड़ना पड़ा है. ब्लॉक समिति या फिर जिला परिषद का चुनाव हों, उन्हें हर बार दूसरे क्षेत्रों से जाकर लड़ना पड़ा है.

Former BJP MP Rajkumar Saini

इस बार लड़ेंगे विधानसभा चुनाव

पिछली बार गोहाना विधानसभा सीट से चुनावी रण में उतरने वाले पूर्व सांसद रामकुमार सैनी ने ऐलान करते हुए कहा है कि इस बार वह करनाल जिले की इंद्री विधानसभा सीट से चुनावी रण में होंगे. उन्होंने कहा कि हरियाणा में माइनोरिटी का हिस्सा 11.23% है, लेकिन जिन लोगों के हाथ में शासन रहा है. उन्होंने नौकरियों में भेदभाव किया है और कमजोर तबके को ऊपर उठने नहीं दिया है.

राजकुमार सैनी ने कहा कि इस कमजोर तबके की आवाज उठाने वाला कोई नहीं था. बीजेपी में सांसद पद छोड़ने के बाद उन्होंने देखा कि सुप्रीम कोर्ट के फैसले, जो पिछड़ा वर्ग के पक्ष में थे, लागू होते नहीं दिख रहे हैं. हर राजनीतिक दल चुनाव के समय पिछड़ा वर्ग के वोटर्स को बहला- फुसलाकर वोट हासिल कर लेता है लेकिन बाद में उनकी बातों पर कोई विचार नहीं किया जाता है.

जनता को बहकाने से मतलब- सैनी

उन्होंने कहा कि सभी राजनीतिक दल अपने स्वार्थ को साधने के लिए चुनाव के समय जनता को बहकाने का काम करते हैं. कोई सरकारी नौकरियां देने की बात करता है, तो कोई भ्रष्टाचार खत्म करने की बात दोहराता है, लेकिन सत्ता हासिल करने के बाद जमीनी हकीकत कुछ और ही बयां करती है. भोली- भाली जनता को दोनों हाथों से लूटा जा रहा है. गरीब और गरीब होता जा रहा है. मूलभूत सुविधाओं को लेकर आम आदमी को धक्के खाने पड़ रहें हैं. कहीं पर कोई सुनवाई नहीं हो रही है.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.