हरियाणा के पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्डा के खिलाफ चार्जशीट दायर

 पंचकुला । ईडी ने हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा के खिलाफ चार्जशीट दायर की है. यह चार्जशीट पंचकूला जमीन घोटाले के केस से संबंधित है. इस चार्जशीट में हुड्डा के अलावा ईडी ने 21 अन्य लोगों को भी शामिल किया है.

bhupender singh hooda
बता दें कि इस चार्जशीट में शामिल लोगों में से 4 पूर्व आईएएस अधिकारी भी है. यह मामला 30 करोड रुपए की कीमत के 14 औद्योगिक प्लॉटों के आवंटन का है. इसमें हुड्डा पर आरोप लगाया गया है कि 2013 में हुड्डा के करीबियों को इन प्लांट का आवंटन किया गया था. चीन में 4 पूर्व आईएएस अधिकारियों के नाम भी शामिल है, वो है – धर्मपाल सिंह नांगल सुरजीत सिंह, सुभाष चंद्र कंसल और नरेंद्र सिंह सोलंकी.

यह भी पढ़े -  पंचकूला की मशहूर पंचम पूड़ी के दीवाने हुए लोग, 20 साल से बरकरार है जादू; ऑनलाइन ऑर्डर में भी जबरदस्त डिमांड

ईडी ने 2015 में हरियाणा सतकर्ता ब्यूरो द्वारा एक प्राथमिकी के आधार पर जांच शुरू की गई थी. प्राथमिकी को बाद में 2016 में केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) मे स्थानांतरित कर दिया गया. जिसमें भारतीय दंड संहिता और धारा 120, 120B, 201, 204,409, 420,467, 468, 471 आदि के तहत मामला दर्ज किया गया है.

Avatar of Meenu Rajput
Meenu Rajput
View all posts

मेरा नाम मीनू राजपूत है. हरियाणा ई खबर के साथ पिछले 6 साल से कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रही हूँ. मैं यहाँ पर ज्योतिष, फाइनेंस और बिजनेस से जुडी न्यूज़ कवर करती हूँ.