हरियाणा में अब नंबरदारों को मिलेगी स्मार्ट फोन की सुविधा, आज से शुरु होगा मोबाइल देने का कार्यक्रम

चंडीगढ़ | अब राजस्व विभाग के कार्यों से जुड़े नंबरदार भी सोशल मीडिया पर उपस्थित हो सकेंगे. दरअसल, राज्य सरकार ने इन नंबरदारों को मोबाइल देने की घोषणा की है. जिसके तहत यह नंबरदार किसी की भी कंपनी का मोबाइल खरीद सकते हैं. इसके लिए प्रत्येक जिले में मोबाइल कंपनियां स्टाल लगाएंगी जहां कंपनियां नंबरदारों के सामने अपने-अपने प्रोडक्ट रखेंगी. यहां नंबरदार अपनी मर्जी का मोबाइल खरीद पाएगा. इसके लिए राजस्व विभाग ने प्रत्येक जिले में स्टाल लगाए जाने को लेकर अधिकारियों को निर्देश दे दिए हैं.

dushant chautala

9 हजार तक का खरीद सकते हैं मोबाइल

राजस्व विभाग के अधिकारियों के अनुसार नंबरदारों को केवल नौ हजार रुपये की कीमत का मोबाइल ही दिया जाएगा. अगर नंबरदार इससे अधिक कीमत का मोबाइल लेता है तो शेष राशि उसे मौके पर ही नकद देनी होगी. सरकार मोबाइल कंपनी को केवल नौ हजार रुपये का ही भुगतान करेगी. वहीं, अगर नंबरदार नौ हजार से कम कीमत का मोबाइल पसंद करता है तो बची हुई राशि वापस राजस्व विभाग के खाते में चली जाएगी.

1 जुलाई से शुरु होगा कार्यक्रम

हरियाणा नबंरदार एसोसिएशन प्रांतीय कोषाध्यक्ष संजय सिंगला ने बताया कि नबंरदारों को मोबाइल की सुविधा प्रदान करने की घोषणा मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने 18 अक्टूबर 2018 में ही कर दी थी. इस घोषणा के तहत अब नबंरदारों को मोबाइल देने का कार्यक्रम 1 जुलाई से 23 जुलाई तक चलेगा. नंबरदारों को फोन देने की योजना में 11 कंपनिया शामिल होंगी.

Avatar of Ruchi Jha
Ruchi Jha
View all posts

Haryana E Khabar में पिछले 1 साल से कार्यरत हूँ. यहाँ पर मैं एंटरटेनमेंट, पॉलिटिक्स, फाइनेंस और हेल्थ से जुड़े आर्टिकल्स को कवर करती हूँ. इससे पहले मैं इंडिया न्यूज में असिस्टेंट प्रोड्यूसर के तौर पर कार्यरत थी.