हरियाणा सरकार ने लांच की ‘छात्र परिवहन योजना’, स्कूली बच्चों को मिलेंगे ये फायदे

चंडीगढ़ | हरियाणा की मनोहर सरकार ने सरकारी स्कूलों में पढ़ने वाले बच्चों को बड़ी सौगात दी है. प्रदेश सरकार ने शिक्षा के स्तर में सुधार करने के उद्देश्य से मुख्यमंत्री छात्र परिवहन योजना की विधिवत रूप से शुरुआत कर दी है. हरियाणा शिक्षा विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि इस योजना के शुरू होने के बाद दूर- दराज से आने वाले स्कूल के विद्यार्थियों को परिवहन का लाभ मिलेगा.

SCHOOL

25 लाख का बजट जारी

शिक्षा विभाग अधिकारी ने बताया कि इस योजना की शुरुआत से घर से स्कूल आने और स्कूल से घर जाने की सुविधा मिलेगी. इस संबंध में शिक्षा विभाग द्वारा 25 लाख रूपए का बजट जारी किया गया है. इससे स्कूली बच्चों को स्कूल तक आवागमन में आसानी रहेगी.

यह भी पढ़े -  हरियाणा में फिर बरसेंगे बादल, 4- 5 सितंबर को बारिश का अलर्ट; अभी भी रेड जोन में 7 जिले

सोमवार से योजना की शुरुआत

भिवानी जिला शिक्षा अधिकारी ने बताया कि शिक्षा विभाग द्वारा शुरू की गई ये योजना फिलहाल हरेक जिले के एक ब्लॉक से शुरू की गई है. उन्होंने भिवानी जिले की जानकारी देते हुए बताया कि भिवानी खेड़ा के 23 विद्यालयों के 896 बच्चे इसका लाभ उठाएंगे और सोमवार से इस योजना का लाभ मिलना शुरू हो जाएगा.

नरेश मेहता ने बताया कि इस योजना की शुरुआत के बाद बच्चों को स्कूल जाने के लिए वाहन का इंतजार करने की आवश्यकता नहीं होगी. उन्होंने बताया कि एसएमसी के माध्यम से यह योजना लागू की जाएगी. इस योजना से जहां बच्चों को स्कूल तक आवागमन में आसानी होगी तो वहीं उनका सफर भी सुरक्षित रहेगा.

Avatar of Ajay Sehrawat
Ajay Sehrawat
View all posts

मेरा नाम अजय सहरावत है. मीडिया जगत में पिछले 6 साल से काम कर रहा हूँ. बीते साढ़े 5 साल से Haryana E Khabar डिजिटल न्यूज़ वेबसाइट के लिए बतौर कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रहा हूँ.