इस वर्ष पचास हजार युवाओं को निजी क्षेत्र में नौकरी देने का रखा गया लक्ष्य

चंडीगढ़ । हरियाणा के बजट में मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने प्रदेश के युवाओं को रोजगार देने का भी बड़ा ऐलान किया है. उन्होंने कहा कि सरकार का लक्ष्य 2021-  22 में निजी क्षेत्र में हरियाणा के युवाओं को न्यूनतम 50000 नौकरियों से जोड़ना है. सक्षम युवा योजना के तहत हरियाणा कौशल विकास मिशन प्लेसमेंट सेल के माध्यम से14710 युवाओं को प्रशिक्षण दिया जाएगा.

JOB

इस योजना के तहत इन युवाओं को होगा फायदा

बता दें कि युवाओं के लिए कैरियर जागरूकता पोर्टल उपलब्ध करवाया जाएगा. जहां युवाओं को वर्तमान योग्यता और अपनी कुशलता के आधार पर कैरियर के विभिन्न अवसरों की जानकारी दी जाएगी. सक्षम युवाओं को निजी क्षेत्र में नियुक्ति के लिए गहन सोच,कार्यस्थल की तत्परता, संचार और सीवी बनाने तथा हो साक्षात्कार  की तैयारी में सहायता जैसे रोजगार कौशलों पर ट्रेनिंग दी जाएगी. इसका लाभ आने वाले समय में डेढ़ लाख युवाओं को मिलेगा. ग्रामीण विकास विभाग द्वारा क्रियान्वित की गई योजना स्टॉप ग्रामीण उद्योग कार्यक्रम के तहत उद्यमियों को प्रोत्साहित किया जाएगा.

Avatar of Meenu Rajput
Meenu Rajput
View all posts

मेरा नाम मीनू राजपूत है. हरियाणा ई खबर के साथ पिछले 6 साल से कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रही हूँ. मैं यहाँ पर ज्योतिष, फाइनेंस और बिजनेस से जुडी न्यूज़ कवर करती हूँ.