आरोपी सुशील कुमार को रेलवे ने भी दिया बड़ा झटका, किया निलंबित

नई दिल्ली | रेलवे ने पहलवान सागर धनखड़ हत्याकांड के आरोपी ओलंपियन सुशील कुमार के खिलाफ विभागीय कार्रवाई की तैयारी शुरू कर दी है. सीपीआरओ दीपक कुमार ने इसके बारे में ट्वीट करके जानकारी साझा की. उन्होंने बताया कि सुशील कुमार को निलंबित कर दिया गया है. उनके निलंबन का आदेश जारी कर दिया गया है, अगले आदेश तक यह निलंबन जारी रहेगा.

sushil kumar

रेलवे ने की सुशील कुमार पर बड़ी कार्रवाई 

वह उत्तर रेलवे में वरिष्ठ वाणिजियक प्रबंधक के पद पर तैनात थे. बता दें कि वर्ष 2015 से प्रतिनियुक्ति पर वह दिल्ली सरकार में थे. स्कूली स्तर पर खेलों के विकास के लिए छत्रसाल स्टेडियम में विशेष कार्य अधिकारी के पद पर उन्हें तैनात किया गया था. इससे पहले सोमवार को रेलवे के अधिकारियों द्वारा बताया गया था कि वर्ष 2020 में उसकी प्रतिनियुक्ति की अवधि बढ़ाई गई थी, इस वर्ष भी सेवा बढ़ाने के लिए आवेदन दिया गया था. लेकिन सेवा विस्तार के आवेदन को अस्वीकार करते हुए रेलवे विभाग को वापस भेज दिया गया.

यह भी पढ़े -  दुनिया की सबसे बड़ी गोल्ड बार ने बनाया नया रिकॉर्ड, वजन सुनकर उड़ जाएंगे होश

अभी तक नहीं सामने आई है हत्या की वजह 

बता दें कि छत्रसाल स्टेडियम में एक पहलवान की हत्या के आरोप में सुशील कुमार 18 दिनों से फरार चल रहे थे. रविवार को उन्हें दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार किया. इस संबंध में उत्तर रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी दीपक कुमार का कहना है कि रविवार को दिल्ली सरकार की रिपोर्ट रेलवे को प्राप्त हुई, जिसके तहत सुशील  कुमार के खिलाफ प्राथमिकी मामला दर्ज है इसलिए उसे निलंबित किया गया है.

पहलवान सागर धनखड़ हत्याकांड मामले में सुशील कुमार को रविवार को दिल्ली के मुंडका से गिरफ्तार किया गया था. अभी तक यह साफ नहीं हो पाया है कि सुशील ने सागर पहलवान की हत्या क्यों की. पुलिस द्वारा कड़ी से कड़ी जोड़कर सच्चाई पता लगाई जा रही है.

Avatar of Meenu Rajput
Meenu Rajput
View all posts

मेरा नाम मीनू राजपूत है. हरियाणा ई खबर के साथ पिछले 6 साल से कंटेंट राइटर के पद पर काम कर रही हूँ. मैं यहाँ पर ज्योतिष, फाइनेंस और बिजनेस से जुडी न्यूज़ कवर करती हूँ.