गुरुग्राम । हरियाणा के नौजवान खिलाड़ी अमित तंवर नें गांव की गलियों से निकलकर मुंबई में आयोजित आईएचएफएफ शेरु क्लासिक प्रतियोगिता में विदेशी खिलाड़ियों को हरा दिया. अमित तंवर नें 2 गोल्ड व 2 सिल्वर मेडल अपने नाम किए. बता दे कि अमित तंवर को स्ट्रांग मैन के अवार्ड से भी नवाजा गया. मुंबई में आयोजित पावर लिफ्टिंग प्रतियोगिता में अलग-अलग देश के खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया था.
लोंग प्रेस एंड होल्ड में गोल्ड मेडल किया हासिल
खिलाड़ी ने युवाओं को प्रेरित करते हुए कहा कि हर युवा को अपना एक टारगेट फिक्स करना चाहिए. उसी के आधार पर अपनी तैयारी करते रहना चाहिए, तभी कामयाबी उनके कदम चूमती है. इस कामयाबी के बाद जब अमित तंवर व उनके साथी सोहाना इलाके में पहुंचे, तो गांव के लोगों ने उनका फुल मालाओं के साथ स्वागत किया. इस प्रतियोगिता में अमित तंवर ने लोंग प्रेस एंड होल्ड में एक-एक गोल्ड, मोन्सटर डबल डेड लिफ्ट में एक-एक सिल्वर मेडल प्राप्त किया है.
साथ ही उन्होंने बताया कि बचपन से ही वह अपने गांव के खेतों में जाकर बड़े-बड़े पत्थर उठाकर व कंक्रीट के बने डंबल से प्रैक्टिस करते थे. अमित तंवर ने सरकार व अधिकारियों से गुजारिश की है कि अगर सही तरीके से योजनाओं को अमल में लाया जाए तो ग्रामीण क्षेत्र में प्रतिभाओं की कोई कमी नहीं है. काफी प्रतिभाए आगे जाकर देश को अनेक मेडल दिला सकती है. इसके लिए सही दिशा में कार्य करने की आवश्यकता है.
